Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+4

Природа это и есть тела демонов, бесов и прочих противников людей? Человечество не спроста уничтожает всю природу своей+

- деятельностью. Увеличивая для себя кур, свиней и так далее, для поглощения. Обрабатывая поля ядами для почвы.
Природа это некий организм физический других форм жизни, названных тёмными силами. Уже сейчас отдельные виды исчезли на 85%!
Как же умно выходит!!! Человек становиться ещё более грешным, уничтожая дружественную природу...
Вот такие они, тёмные друзья...
Это тела невидимых тёмных.
Фантастика? Смотря как рассматривать. Если с позиции творца и жизнеобеспечения, это реальность....

Дополнен

Как будто души противица природе. Будто вражда душ в людях и тёмными невидимыми.
Это я так, для реальности восприятия написал. Что бы понимать буквально, грехопадения...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец

да и хрен с ними с человеками.
если вымрем, значит зря сами себя назвали "человеком разумным" вычеркнется разумность.

Аватар пользователя
Оракул

«Довольные вашими жертвоприношениями, полубоги будут довольны и вами, и тогда благодаря такому взаимодействию людей и полубогов в мире воцарится благоденствие».

Комментарий
Полубоги — это наделенные особой властью правители материального мира. Эти бесчисленные помощники Верховного Господа, пребывающие в различных частях Его вселенского тела, обеспечивают каждого воздухом, светом, водой и всем прочим, что необходимо для жизни. Довольны они или нет, зависит от того, совершают ли люди жертвоприношения. Некоторые из жертвоприношений специально предназначены для удовлетворения тех или иных полубогов. Но даже если, совершая ягьи, человек стремится удовлетворить полубогов, при этом он поклоняется Господу Вишну, который первым наслаждается всеми подношениями. В «Бхагавад-гите» также сказано, что всеми жертвоприношениями наслаждается Сам Кришна: бхокта̄рам̇ йаджн̃а-тапаса̄м. Таким образом, главная цель любого жертвоприношения — удовлетворить ягья-пати. Когда люди совершают ягьи по всем правилам, полубоги, обеспечивающие живых существ всем необходимым, естественным образом удовлетворены, и в мире царит изобилие.

Совершая ягьи, люди получают множество разных благ и в конечном счете освобождаются из материального плена. Благодаря ягье человек очищает все свои действия. Веды гласят: а̄ха̄ра-ш́уддхау саттва-ш́уддхих̣ саттва-ш́уддхау дхрува̄ смр̣тих̣ смр̣ти-ламбхе сарва-грантхӣна̄м̇ випрамокшах̣. В процессе ягьи человек освящает свою пищу и, съев ее, очищается сам. Освященная пища одухотворяет тонкие ткани мозга, что побуждает человека начать поиски пути к освобождению. В конце концов все это приводит его к сознанию Кришны, которого так не хватает в современном мире.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

На этом участке Вселенной раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе.