Как так получилось, что в России президент неподсуден?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 2 года назад
Для справки.

Англия, 17 в. Принцип верховенства Закона над всеми без исключения, даже над монархом. 1648 год - суд над королём Карлом I Стюартом.

Россия, 21 в. Президент официально полностью неподсуден, что записано в Конституции. По последним правкам, за которые все радостно проголосовали на референдуме, он будет неподсуден и после окончания своих президентских сроков.
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (655995) 3 года назад
А в Британии президент подсуден?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 3 года назад
Да
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (655995) Во имя борьбы Бобра с Ослом, И кого осудили?
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (295184) 3 года назад
ОН так решил.
Теперь и "Батька" хочет такое же провернуть.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ⚪????⚪Знаток (375) 3 года назад
Батька уже давно короновал себя и творит беспредел у нас в стране
Алес Белый Гуру (3434) 3 года назад
Русский царь, Батиста, Пиночет, Кадаффи, Гитлер, Сталин, Хусейн, Ярузельский, Янукович и даже Трамп... тоже "были неподсудны"!
___
Это какими же дебилами надо быть, чтобы устанавливать правила "неподсудности", и наивно думать, что народ не сможет изменить законы и правила...?
(для дебилов уточняю: в конце предложения стоит вопросительный знак!)
___
Любая антинародная политика ЛЮБОГО главаря - 100% гарантия изменения правил "неподсудности"
просто скучно Искусственный Интеллект (196472) 3 года назад
а у вас пиТарасов Проститутко мам не было.... папки наковыряли.... вы и воняете.. а вот не вонять уже не умеете....
ghh ipУченик (127) 3 года назад
сдохни
просто скучноИскусственный Интеллект (196472) 3 года назад
после тебя животного....
Sol Оракул (70824) 3 года назад
Царя всегда можно скинуть. )
ВысокийОракул (69969) 3 года назад
Можно. если ты кровавый вождь, но тогда тебя ждёт мавзолей....
Progect Искусственный Интеллект (110174) 3 года назад
Тем самым он говорит народу законы пишется не для него а для народа ...
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397278) 3 года назад
А кто будет судить фашистов, сбросивших атомные бомбы на мирное население Японии?
АндрейМудрец (15054) 3 года назад
Но сама страна не была мирной. Сброс бомб привел к тому, что они перестали наращивать военный потенциал и пошли в науку. Может, на Россию тоже пару бомб скинуть, чтоб некоторые поумнели? Всё равно вам даже ответить нечем.
Андрей, и кто будет кидать, усраина твоя?
.. .Ученик (119) 3 года назад
Во первых, это америкосы сбросили бомбы.
Во вторых Гитлер был убит, война закончилась, немцы подписали с СССР мирный договор, а японцы, союзники Германии, продолжали с 9 мая до 2 сентября бомбить, тогда США, союзники СССР, чтобы они успокоились, кинули на них 2 атомные бомбы.
ghh ipУченик (127) 3 года назад
жаль на тебя не сбросили
gidello Искусственный Интеллект (225470) 3 года назад
Элементарно же ж... в России все прекрасно понимают, что любой юридический закон в любой момент может стать просто текстом на бумаге. Потому и не заморачиваются. Только иностранцам это не объяснить, у них устройство мозга квадратно-гнездовое.
День МесяцаМудрец (11949) 3 года назад
Просто у них "народ" это хоть какая то, сконцентрированная сила. У нас же эта жижа по всей стране размазана и ей в общем то пох что там у соседей за тысячи километров происходит.
gidello Искусственный Интеллект (225470) День Месяца, Ну да, ну да, конечно... "там" вообще молочные реки среди кисельных берегов... но, протестуя против собственного президента, один мелкобизнесмен поджигает авто другого мелкобизнесмена, а возмущённые беспределом полиции немедленно приступают к мародёрству. Расскажи свою побасенку кому-нибудь понаивнее.
День Месяца Мудрец (11949) 3 года назад
А у вас хватит аргументов чтобы его переубедить? У него явно хватит чтобы убедить вас даже в существовании деда мороза.
радужный персикУченик (68) 3 года назад
точнее не аргументов, а власти. думаю из аргументов, наш эдакий президент способен лишь промямлить что-то на "интеллектуальном", что станет мемом года.
День Месяца Мудрец (11949) радужный персик, я это и имел ввиду
ghh ipУченик (127) 3 года назад
николай второй был император, его убедили
День Месяца Мудрец (11949) ghh ip, временно
Протон Нейтроныч Оракул (80286) 3 года назад
Очевидно что вы не разбираетесь в вопросе: "Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения"
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 3 года назад
Очевидно вы плохо понимаете русскую речь. Я говорил не про отрешение от должности а о неподсудности президента.
Протон Нейтроныч Оракул (80286) Во имя борьбы Бобра с Ослом, После сложения полномочий, президент, как и любой гражданин, также может быть привлечён к ответственности за любое противоправное действие, исключая время нахождения его в должности президента. Это нормальная практика, перестал быть президентом-совершил проступок, проехал на красный свет - привлекли к административке. Тут исключений нет. А находящегося в должности-за что судить? за госизмену и только если госдума выдвинула обвинение, тут другие процедуры.
Скелет Номер 4 Ученик (181) 3 года назад
Вы же понимаете, что такая ситуация возникла вовсе не в результате новых правок. Все началось с расстрела верховного совета в 1993-ем. В результате захвата власти Ельцыным и была написана такая конституция.
Путин лишь использовал данные ему рычаги власти и укрепил свое положение.
Всегда - когда вы думаете, что вот вы сейчас создадите хороший репрессивный инструмент, который будет служить добру, равенству деомкратии - всегда спрашивайте себя - а что будет, если этот инструмент попадет в руки подлецам?
Чем меньше власти у каждого человека над другими людьми - тем лучше. Чем на меньшее число людей может влиять каждый человек - тем лучше.
Lara Kris Гуру (2600) 3 года назад
Ты про Ельцина сейчас?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 3 года назад
И про него тоже
Сергей Черкашин Просветленный (42497) 3 года назад
Улыбаюсь, никто не вечен, будете вы президентом, сделаете другие поправки )))))
Скелет Номер 4Ученик (181) 3 года назад
Не согласен - нельзя по своему желанию переписывать базовый закон страны, ни Путину, ни Елцину, и кому бы то ни было другому. На то он и базовый закон. Это святое и непоколебимое.
Сергей Черкашин Просветленный (42497) Хистомед Люпейдж, будете президентом, не забудьте об этом принципе .
Скелет Номер 4Ученик (181) 3 года назад
А приезидент, министр и вообще любое другое лицо не должно обладать всей полнотой власти. Даже коммунисты после Сталина старались подчеркнуть коллегиальное принятие и управление.
Сергей Черкашин Просветленный (42497) Хистомед Люпейдж, все согласно конституции .
Александр Мамедов Мудрец (10582) 3 года назад
Эта информация не является действительностью, это исключительно ваше оценочное
суждение. Выше вам все расписали по фактам.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185141) 3 года назад
Улыбаюсь, никто не вечен, будете вы президентом, сделаете другие поправки ))))) Вы про это ?
Александр Мамедов Мудрец (10582) Oskar, комментарий Протон Нейтроныча
Высший разум Оракул (57537) 3 года назад
Карму никто не отменял, и каждый получит ровно столько сколько заслужил
/ / Просветленный (27919) 3 года назад
Не было никакого Референдума, его подменили никаким законом не регламентированным "Народным голосованием".
Ванямба Искусственный Интеллект (246277) 3 года назад
Технически это означает, что ты как гражданин не можешь привлечь его к ответственности, подав иск или возбудив дело.
А получилось так после импичмента Ельцина в 1993-м году.
Трах тебе дух Гуру (2988) 3 года назад
Выборы - это наём на работу физических лиц?

Где юридический ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР с Путиным В., его конкретные обязательства и санкции при невыполнении?
Общество - осознанное объединение разумных Людей, при знании прошлого, творения настоящего во имя будущего.

При построении любой разумной государственности в основе должно лежать:

Разумность- Рациональность - гармония с Природой и сущностью Человека.
Необходимо соблюдать формулу «Власть это обязанность и ответственность перед индивидуумами - нанимателями - избирателями».
Построение государства это не идея, а копирование природных закономерностей, на основе природных знаний в зависимости от уровня развития индивидуумов, до 10% от массы.

Господа у вас много словоблудия.
За двадцать лет безумные индивидуумы - избиратели не смогли разумно, юридически, экономически грамотно нанять на работу президента, депутатов и т. д.
Вы постоянно путаете ПОЛИТИКУ с политической проституцией. Создаётся впечатление что вам нравиться быть мазохистами и испытывать последствия от политической проституции.

А. С. Пушкин так и сказал про стадо: -
"Паситесь мирные народы, Вам не доступен чести клич.
К чему стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ⚪????⚪ Знаток (375) 3 года назад
Так потому что он узурпировал власть и стал царём. Кто ж может судить царя? Творит любой беспредел и ему сойдёт с рук
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140433) 3 года назад
Если кому то удастся поймать его при нарушении статей Уголовного и Гражданского Кодексов, то и президентов можно судить .
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185141) 3 года назад
Ну ...недаром я 20 лет выстраивал вертикаль власти ...( В. В. Путин - ответ на вопрос о возможном импичменте )
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140433) Oskar, но всё равно настанет тот день когда его вынесут из Кремля и народ станет возмущаться действиями и речами другого президента . Лидеры плутократии больше не станут хорошими для народа, когда идет сокращение численности населения Земли .