Все знают как выглядит иудей. Почему Иисуса- иудея на иконах рисуют ИНАЧЕ? Чтоб иконы НЕ ПОРУБИЛИ НА ДРОВА ?

Зимородок Мудрец (10195), на голосовании 2 года назад
Фото традиционного иудея, и следом: - как должна выглядеть НАСТОЯЩАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА ИИСУСА:

Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510433) 2 года назад
Все знают, как выглядит современный иудей, 2000 лет назад иудей выглядел иначе, ныне иудей пошёл уже не тот, не та хформа, очень и очень, но если, то да
+ Православie + Искусственный Интеллект (198762) 2 года назад
Иисус - Иудей с большой буквы, то есть Истинный
Roz Bar Мудрец (17308) 2 года назад
Иисус Христос никогда не говорил, что нужно поклоняться ему. Тем более делать его иконы.
Это выдумки людей.
Матфея 4:10
Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141239) 2 года назад
Как выглядел настоящий Иисус? Ну, так примерно....
ЕвангелияМыслитель (7577) 2 года назад
брехня.
Евангелия Мыслитель (7577) 2 года назад
у тебя фото иудаистов, которые сложились в 19 веке. Так во времена Иисуса не одевались.
ЗимородокМудрец (10195) 2 года назад
Да да, и трусов тогда ещё не было, знаю. И Иисус под верхним одеянием был голым тоже знаю. И ученики его ходили также как и учитель, БЕСШТАНЫМИ. А любимый ученик юноша Иоанн так и вовсе норовил прильнуть к груди любимого Учителя.
ЗимородокМудрец (10195) 2 года назад
А апостол Петр, так и вовсе ,- на рабочем месте любил побыть голым. Помните, когда с лодки смекнули что на берегу Иисус, пришлось Петру препоясаться полотенцем, а не сверкать мудями, никого не стыдясь.
galysha Мудрец (15027) 2 года назад
Подстраивают под свою нацию. Я читала в книге Исаия с 44 главы, там очень просто и доступно написано, почему иконы делать нельзя да и напрасно.