По каким признакам узнают, то Писание устарело?

ZQ Знаток (408), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510431) 2 года назад
Признаки налицо -постоянная тревожность, мания преследования, высокая собственная значимость, постоянные поиски врагов
Остальные ответы
разумник 1.5 Ученик (229) 2 года назад
Люди как были дерьмом, так ими и остались не помогло Писание
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146276) 2 года назад
когда оно начнет расходиться со здравым смыслом и отставать от развития науки
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119274) 2 года назад
Когда людям захотелось придумать нового и доброго Бога, новые заповеди.., новые правила
Они создали Новый Завет )))
Владимир Белозерский Мыслитель (6121) 2 года назад
Юмор в этой категории редкий гость))) спасибо за вопрос.
Ник Рэдфилд Оракул (72965) 2 года назад
Перевод. Писание не устарело. Перевод есть более правильный. Например, не верблюд, который в игольное ушко не может влезть, а канат. И т. д.
Я Есть Имярек Мыслитель (8355) 2 года назад
Ветхий Завет так называется из за того что Бог заключал Новые Завет еще с Адамом, Ноем, Авраамом и Давидом, а иудеям дал предварительный закон через Моисея, в котром есть все пророчество о Мессии которого ждали евреи, котрые исполнились в Иегошуа Машиахе, прозванным греками как Иисус Христос. Как заключается Завет с Богом-чеерз жетвенную кровь. Ветхий завет был отмечн кровью чистых животных, а Новык Завет отмечен святой, непорочной кровью Божьего Агнца-Иегошуа Машиах. Новый-Вечный завет имеет вечную пирорду так как Иегошуа воскрес и дает нам вечное спасение и наша вера в Его жертву и воскресение, ДАРЫ И ПРИЗВАНИЯ БОЖЬИ НЕПРЕЛОЖНЫЕ, ВЕЧНЫЕ.
Клим Раманов Мудрец (11502) 2 года назад
Устарело - это не для писаний.
Balram Искусственный Интеллект (191947) 2 года назад
Писание устарело тогда ...когда его последователи уже не несут всеобщего блага!... ТЕКСТ 2:
Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
Апостол Андрей Мудрец (11158) 2 года назад
Ничего не устарело!

17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/
Вера Круглова Просветленный (20660) 2 года назад
Писание вечное, оно не устареет никогда.
Roz Bar Мудрец (17308) 2 года назад
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
Иисус Начинает 1:8
Писание никогда не устареет. Это слово Бога.
galysha Мудрец (15027) 2 года назад
Ничего не устарело. Все Писание вдохновлено Богом. Что написано там, всё актуально. Допустим говорится, чтобы муж любил жену, а жена уважала своего мужа. Что в этих словах уже не считается важным, устаревшим?