Чем почистить новые очки.

Новые очки, линзы - стекло.
Все в каких-то мутных разводах, как будто грязь рамазана, не сильно заметно, но есть. Чем, и как убрать всё это, протереть линзы ?
Вода, спирт, бензин, ничего не помогает...

Mr.muscle

Бензин или растворитель - это вы зря, сейчас линзы - это не стекло, а пластик (может поплыть или деформироваться).
Обезжириватель для посуды, затем промыть проточной водой и протереть специальной микрофибровой или полиэстровой салфеткой для протирания линз (в комплекте к очкам или в любой оптике).
Если разводы останутся, то эти пятна изменения/нарушения послойного фотохромного/антибликового покрытия линзы.

А стоит ли их чистить, может стоит возвратить их в оптику?
На новых очках, никаких несмываемых водой мутных разводов быть не должно.

Чтобы правильно чистить очки, необходимо использовать большое количество воды для смывания излишней пены. Затем линзы и оправу протрите сухой х/б тканью. Идеальный вариант — специально предназначенная для этих целей микрофибровая салфетка.

в оптику зайди