Физика тест срочно

Ответить письменно в тетрадях на вопросы. ответ должен быть развернутый

Как, пользуясь компасом, определить расположение магнитных полюсов катушки с током?

Какими способами можно усилить магнитное поле катушки с током?

Какие источники магнитного поля вам известны?

заполнить пробелы цифрами из таблицы, которые соответствуют нужным пропущенным словам
О полях и полюсах нашей планеты

Сегодня, после освоения темы «Электромагнетизм», на вопрос: «Сколько полюсов у планеты Земля»? я утвердительно отвечу:… (_)…, и вот почему. Поле – форма существование материи, и наша планета обладает полями:… (_)… и …(_)… Это дает возможность физическим телам стремиться к центру планеты и даёт защиту Земле и живым существам на планете от смертельно опасного космического… (_)

На расстоянии около 2100 км – рядом с северным… (_)…полюсом находится …(_)… магнитный полюс, и такое же расстояние разделяет… (_)…магнитный и …(_)… географический полюс в Антарктиде.

Характеристики магнитного поля …(_)… напрямую зависят от активности… (_)…, поэтому периодически возникающие магнитные… (_)… влияют и на самочувствие землян.

Если магнитной …(_)… обеспечить свободное вращение вокруг вертикальной оси, то она установится так, что её …(_)…будет совпадать с одной из магнитных линий невидимого …(_)… планеты. Область, в которой это правило не работает, называют …(_)…

ось

поля

два

географическим

магнитным

отклонение

бури

северный

электрическим

Солнца

южный

гравитационным

четыре

излучения

Земли

стрелке

Луны

восемь

ветра

аномалия

--

1.Северный полюс стрелки притянется к южному полюсу катушки с током.
Южный полюс стрелки притянется к северному полюсу катушки с током.
2.увеличив число витков в катушке;
увеличив силу тока;
введя железо внутрь катушки.
3.Провод с током
Постоянные магниты
Земля