Как понять "цветение хлорофитума с марта до конца периода вегетации"?

Елена Мастер (1659), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214126) 4 года назад
Хлорофитумы выращиваю очень давно. Никакой закономерности в цветении не замечала, а вегетация - рост листьев - продолжается в течении всего года.
Надо понимать, что статьи пишут все подряд, особенно сейчас - интернет провоцирует к высказываниям, которые можно выдумывать и ничем не подтверждать. Либо притягивать факты к любой мысли.
Хорошо бы дать ссылку на цитату, которую Вы пометили кавычками.
Вот сохранились фото с датами цветения - не март, а выражение ":до конца периода вегетации" - вообще не имеет конкретики.
ЕленаМастер (1659) 4 года назад
https://floristics.info/ru/stati/2097-khlorofitum-v-domashnikh-usloviyakh.html
Цветение: с марта до конца периода вегетации.
*GG* Высший разум (214126) Елена, следующая строчка могла бы "сгладить" категоричность высказывания: "зацветает хлорофитум в марте и цветет весь период вегетации; период покоя у растения с октября по январь; Источник: https://floristics.info/ru/stati/2097-khlorofitum-v-domashnikh-usloviyakh.html#s3
ЕленаМастер (1659) 4 года назад
А какой у него вегетационный период?
*GG* Высший разум (214126) Елена, я периодов покоя не наблюдала.
ЕленаМастер (1659) 4 года назад
удобряете свое растение подкормкой? если да, то в какое время года?
*GG* Высший разум (214126) Елена, практически не удобряю - сам растёт неумеренно быстро.
Остальные ответы
Иi Мудрец (12678) 4 года назад
Цветёт, пока растёт? Это не совсем так, цветёт он значительно меньше.
kazatschka Оракул (80024) 4 года назад
т. е. за исключением периода покоя - с коротким днем.