А тойтерьеры и прочие маленькие собаки - это аксессуар такой чтоли?!

Ostara Гуру (2868), закрыт 15 лет назад
Почитаешь сообщения а-ля "Я хочу тоже той терьера и я чуть чуть знаю о них. Той терьер стоит около 1800 $. Он ест 3 столовых ложки в день и с ним не надо гулять". И хочется подобных потенциальных хозяев к стенке - на расстрел.
Лучший ответ
Туся-Татуся Мудрец (15566) 15 лет назад
я занималась тоями почти 15 лет, (тогда они были СОВСЕМ НЕ популярной породой) , и могу сказать, что ТОЙ - это собака, прежде всего, (у меня кобелек был Шурик, так он ОКД прошел, и для него счастьем было выполнять все команды, ну еще "дай лапу", "ползи", "покажи зубки", "аппорт"), характер у этих собак имеется! а то что с породой происходит СЕЙЧАС - это плачевное зрелище.. . собака-аксессуар - это жестокое травмирование психики животного.. .
и человек, а тем более ЖЕНЩИНА, с собакой-аксессуаром не вызывает у меня уважения...
OstaraГуру (2868) 15 лет назад
Вы молодец... я считаю, что все собы, даже самые малекиькие должны пройти ОКД. Обязательно.
Остальные ответы
Катрин Мудрец (13287) 15 лет назад
Мне очень жаль этих собачек, особенно когда гламурные дамочки таскают их на всякие мероприятия, подмышкой
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Наличие электронных игрушек в детстве уничтожает способность к логическому мышлению и подавляют чувство ответственности во взрослом состоянии... .

Пысы... Могу рассказать "ужасик"...Как на одной из ночных (!) дискотек внимание девушки обратили на неестесственно свисающую собачью головку из ее сумочки.... 4месячный (!) тойчик умер от разрыва сердца, когда его хозяйка веселилась под громкую музыку....
Источник: Люблю пофилосовствовать!
ЯщерицаМыслитель (6754) 15 лет назад
Кошмар. У меня сразу настроение упало наже плинтуса. У нее сердца нет, у этой сволочушки, даже если она после этого заплакала.
OstaraГуру (2868) 15 лет назад
О господи! Бедняга....Надеюсь, это байки из склепа, или все таки правда так было?!
На самом деле это КОШМАР!!! За ними же вообще не ухаживают....*я уж молчу о разведении, в к-ром 90% заводчиков банально стригут капусту с популярной породы, а на соб уже без слез не взглянешь....
Levi Просветленный (26483) К сожалению правда....
ТатьянаВысший разум (588774) 15 лет назад
Жалко-то как...
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 15 лет назад
Согласна с вами. Этих хозяев надо самих посадить на пожизненно дома и давать по три ст. л. в день еды.
OstaraГуру (2868) 15 лет назад
И в лоток их, в лоток :(
Оксана Гуру (3337) 15 лет назад
мне кажется это ужаснно. это тоже собака только маленькая, это ведь не кукла...
я.....просто я......... Ученик (89) 15 лет назад
ЯщерицаМыслитель (6754) 15 лет назад
Просто собачий человечек. А я сейчас прочитала про той-терьера, который на дискотеке умер, сижу, реву. Сволочи какие. Как можно загубить такое живое чудо?!!
Юлия БорисовнаМудрец (19729) 15 лет назад
Почти что копия моего:
Елена Зимняя Мыслитель (9346) 15 лет назад
Блондинка и крохотная собычка в сумочке от модного дизайнера..)) ) это просто бесит.. Собачка -это полноцнный живой организм.. Зачем так его мучить.. Собаку нужно любить, как друга, а Не как Аксесуар...
аноним Просветленный (31122) 15 лет назад
Это животные, которые чувствуют боль и обиду, как ты. Только сказать не могут....
OstaraГуру (2868) 15 лет назад
Как я? Нет, не как я? Мне обида не знакома, только здоровая нечеловеческая агрессия :) Мурси)
Ящерица Мыслитель (6754) 15 лет назад
У таких дамочек нет ни мозгов, ни сердца. А всего хуже, что им дома в детстве не привили любви к животным. Только к себе, любимым. Сучки, одним словом. Хотя, зачем же я так собачек-девочек обижаю.
OstaraГуру (2868) 15 лет назад
Точно.. это результат эгоизма крайней степени и отношения к окружающему миру как к продукту потребления. Не более того. Сейчас нам очень усиленно этот тип мышления прививается...
Pronya Мыслитель (6864) 15 лет назад
сейчас как правило это так действительно.
вы думаете, что все эти клубные розовые грамуры хотели собаку? или мечтали когда то о колли? а потому что нет возможности завести большую собаку заводят мелких? нет)))) ) всё это понты!
Оксана Мудрец (15645) 15 лет назад
нет. это ребенок в семье. (у мамы моей живет) . так вот, это собачка для одиноких людей, у которых масса времени и любви, а девать их некуда.
OstaraГуру (2868) 15 лет назад
Хорошо, когда так....

А маму низя заставлять чуйствовать себя одинокой....:(
Пользователь удален Мастер (1358) 15 лет назад
ссущие глупые пёсики :(
OstaraГуру (2868) 15 лет назад
ЖИВЫЕ, *ЛЯ!!!!

Я их сама недолюбливаю, это-то тут причем?!
VladovcГуру (3501) 15 лет назад
Не надо по одной собаке мерять-почитайте ответ Туси.
Ostara Гуру (2868) Таких как Туся как раз меньшинство. Игначе с породой все не было бы так плачевно как есть... брак на браке едет и браком погоняет!
ТатьянаВысший разум (588774) 15 лет назад
Глупые- это те, у кого и хозяева такие же. Мои, например, замечательные ласковые умницы.
Татьяна Мастер (1290) 15 лет назад
У меня чихуа. Это не аксессуар, это моя любимая собака, она с характером, она рычит и гавкает, мы гуляем на улице. Это мой второй ребенок.