Жизнь на Земле в физической оболочке (теле), это Радость - Счастье или Наказание - Тюрьма??? Объясните, плиз....

Стар-Пер Просветленный (34943), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Наверное я задал вопрос слишком просто....
Постараюсь описать как сам это представляю....
Все таки мы отбываем на Земле некий срок, ну может быть некую повинность...
Сбежать из этого плена чрезвычайно трудно, - надежные кандалы в виде инстинкта самосохранения.
Ну и религии трактуют самовольный уход из жизни, как нехорошее деяние....
А Вы как думаете???
Лучший ответ
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Таков замысел Творца. Все делается постепенно. Нужно приобрести к концу данного четвертого Круга из семи семь физических чувств и одно духовное с разными его качествами. Сразу духовное чувство приробрести невозможно. Изучите источник там все сказано. Могу дать.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2986) 15 лет назад
Как ты для себя решишь, так и будешь жить!
Для меня-интересная работа. По-всякому бывает, но я упрямая!
Мария ангел Мудрец (15303) 15 лет назад
Все от вас зависит- можно всю жизнь промаяться, а можно прожить долго и счастливо! Решение за вами!
Edvinastar Просветленный (41256) 15 лет назад
Это все зависит от самого человека. Как он это воспринимает - такова и будет его жизнь.
Пользователь удален Мыслитель (5751) 15 лет назад
жизнь это школа и экзамен для определения души и места ее в будующей вечной жизни!
здесь мы определяемся перед Богом а Он потом судит и кого то бирет к Себе как дитей Своих а кого то в ад !
Sirena Мудрец (13553) 15 лет назад
И счастье и наказание. Точнее, испытание. Без кусочка счастья было бы совсем невыносимо. Есть и плюсы и минусы (в нашем понимании).
Арт Сенчило Просветленный (29563) 15 лет назад
Наши ученые дают определение жизни, как "способа существования белковых тел". Если исходить из этого, все что "не в виде белковых тел" - не жизнь.
renata miron Мыслитель (8065) 15 лет назад
Мы должны исправить душу независимо как от нее самой, так и от Творца, а это возможно только живя в этом мире. Когда я отталкиваясь от своего материаьного состояния, начинаю исправлять душу, чтобы из этого мира перейти в мир духовный, то стою здесь на земле. в этом мире и продвигаюсь. Получается. что я независим, и в такой независимой форме продолжаю путь. Поэтому человек должен завершить исправление души во время пребывания в этом мире.
Наташа Ученик (144) 15 лет назад
поскольку вне телесной оболочки жизнь под большим вопросом ( точно никто не знает) , нужно рассматривать выбор между БЫТЬ или НЕ БЫТЬ... при внимательной и вдумчивой оценке - БЫТЬ всё же интереснее, чем НЕ БЫТЬ ...ощущать жизнь во всех её проявлениях, даже негативных - всё же лучше, чем ничего не знать о жизни вообще.
Кенга Кенга Мыслитель (5145) 15 лет назад
Это как муравей и стрекоза---кому кандалы, а кому--бесконечный полет.
Светлана Мыслитель (5240) 15 лет назад
Это зависит от того как сам человек это воспринимает, для тех кто зацикливается на своих проблемах - скорее всего тюрьма, а для некоторых, в ком жизнь бьет через край, кто стремиться нести людям радость, делиться прекрасным - радость и счастье! ) А инстинкт самосохранения - это не про вас, тут скорее жажда жизни!!!!))))))))))))))))))))))
Источник: Личный опыт))))))))))))))))))))))))))