Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Позор или норма?

Jack London Знаток (382), закрыт 3 года назад
Ребенок прогуливает школу, получает двойки, не закончил 11 классов и не допустили к ЕГЭ, родитель никак не способствует - позор или норма?
Проголосовало 134 чел
Варианты ответов
27
14
46
47
Комментарии
Mila MishelГений (51799) 3 года назад
ваши варианты - позор.
Jack London Знаток (382) Mila Mishel, выдимо вы тоже не закончили школу :)
Mila MishelГений (51799) 3 года назад
запиши эту фразу тоже себе в конспект, и пиши когда ни попадя, чтобы отмахиваться от наезжающих.))
Алексей РидиффоГуру (4414) 3 года назад
Ой лишь бы найти точку позора, унижения и абсурда ..
Мистер НиктоПрофи (623) 3 года назад
Это не норма, но и НЕ позор!
Алиса СелезневаЗнаток (291) 3 года назад
Жизнь не кончается, пусть идет в колледж
Маслопроливаев Кот ПримусопочинятельГуру (2565) 3 года назад
Позор тебе за глупость
Владимир РудаковОракул (58814) 3 года назад
Компьютеры внесли правки в жизнь подростков. Они большинство игроманы.
Поэтому, несмышлёнышу нужно дать шанс, когда станет старше.
Роман УразбаевНовичок (0) 3 года назад
Знание в школе нужны только в начальных классах остальные классы не нужная трата времени.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Ну кому как, а для меня школьные знания до сих пор помогают осваивать профессию. Даже если человек пойдет работать в автосервис, ему все равно нужны базовые знания физики и электротехники.
Green BoxИскусственный Интеллект (151787) 3 года назад
До 18 лет родитель несёт ответственность за ребёнка. Частичную с 14 до 18 лет. До 8 класса ребенок не понимает, зачем ему нужно учиться и мотает нервы родителям. Примерно с 6 класса, самые ушлые начинаю понимать, но продолжают притворяться, так как это тяжёлое бремя. Исходя из изложенного, у меня встречные варианты:
- ты не хочешь ничего понимать;
- ты все понимаешь, но не хочешь брать ответственность на себя;
- ты лентяй и эгоист: тебя не интересует ничего, кроме себя;
- ты не хочешь ничего делать и хочешь все иметь: как в сказке?
Главное: в любом конфликте виноваты оба. Один потому, что допустил такое. А второй, как всегда: провокатор, лентяй, эгоист, нарцисс, завистник, глупец - выбирай свой вариант.
river525Профи (948) 3 года назад
Школу нужно было всё таки закончить, чтобы получить аттестат. А теперь в вечернюю школу. Если в техникум возьмут, то хорошо.
В училище на сварщика, затем на курсы судового сварщика, и на корабль, или куда нибудь ещё.
Татьяна ВдовинаПросветленный (28798) 3 года назад
Примите человека таким, какой он есть. Узнайте, какую он профессию хочет и пускай идёт работать или учиться.
Веретрагна МитраОракул (68728) 3 года назад
Позор это обосраться в автобусе, в котором полно народу
LSK88iNetПросветленный (20475) 3 года назад
Мне тож было пофиг на школу, правда экзамены здал, но не на отлично, сейчас понимаю что это норма, зарабатываю больше чем проц 80 отличников а может и 90, если человеку не интересно, главное чтобы родитель понимал чем занимаеться его ребенок, и направлял на нужный путь
андрей вороновУченик (137) 3 года назад
Позор не в том как ребенок учиться, а в том какие отношения между ребёнком и родителями, что все закрыли глаза друг на друга . Прогулы ведь не от хорошей жизни
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 3 года назад
вижу ситуацию, но без данных говорить не буду
Лев ГанинГуру (4380) 3 года назад
Ничего хорошего нет. Либо пофигизм, что плохо. Либо наличие какого-то хитрого плана, что вряд ли.
far and awayМудрец (18448) 3 года назад
Время проходит, и ребенок становится дедушкой с Альцгеймером, а бабушка с Паркинсоном. Если доживут. Потому что все описанное - не позор, а болезнь. Больные люди, и родители, и дети.
Павел ХарламовПросветленный (20748) 3 года назад
Нет прилежания. Родители должны помочь. Нанять репетитора по проблемным предметам. Не ходит, потому что не идёт что-то, руки опустились. Это для нас школа тьфу, щас бы пойти - с золотой медалью окончу.
Шукман КамиМастер (2308) 3 года назад
Это не позор, а проблема, скорее всего в психологии и родителя и ребёнка. Похоже на расстройство поведения (лечится). Я не психолог, сразу говорю, просто напоминает.
В любом случае, лучше пройти консультацию с психологом. В этом нет ничего позорного, психолог - тот кто поможет вам решить ваши проблемы, ещё никому от хорошего психолога плохо не стало.
Идти на повара - не вариант, ибо работать на нелюбимой работе ад полнейший и человек будет несчастен.
Если ребёнок бросил школу, значит его там что-то не устраивало, ему там было плохо. Обратите на это внимание, дорогой родитель, если вы это читаете. Не хочет доучиваться пускай идёт строит карьеру в другом месте. Многие бизнесмены так начинали. Главное - духом пускай не падает.
Это всё что я могу посоветовать. Надеюсь чем-то помогла.