Помогите сделать синтаксический разбор

Алина Якупова Ученик (101), на голосовании 2 года назад
Синтаксический разбор простого предложения: Самое сильное сожаление вызывает у нас чрезмерная и ничем не оправданная стремительность времени Синтаксический разбор сложного предложения: А между тем ты ещё не увидел и сотой доли того очарования, какое жизнь разбросала вокруг
Голосование за лучший ответ
Влад Колесников Мастер (1464) 2 года назад
1.Стремительность-подлежащее, вызывает-сказуемое
Характеристика: Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными определениями (чрезмерная и неоправданная)
2.Первая грамматическая основа: Подлежащее-ты, сказуемое-увидел
Вторая грамматическая основа: Подлежащее-жизнь, сказуемое-разбросала
Характеристика: Повествовательное, невосклицательное, сложное, состоит из двух простых частей, связанных между собой интонацией, СПП (сложноподчинённое)