Расчёт цепей переменного тока, импеданс

Stile Menta Саянина Ученик (97), на голосовании 2 года назад
Нужно начертить векторные диаграммы токов и напряжений для случаев изображеных на схемах рисунка. Определить комплексное сопротивление Z участков цепей, изображённых на рисунке, найти модуль амплитуды тока Io, текущего через источник переменного напряжения.
Голосование за лучший ответ
эдя звонарёв Мудрец (15692) 3 года назад
Давай разберём для каждого случая..
Мне всё ещё удобно писать на оверлифе

https://ru.overleaf.com/read/xnrysqyvfnbd

А ведь когда-то препод говорил "Каждая такая задачка по 10$ стоит."
Касательно диаграмм - рисовать мне лень, но углы я тебе дал. Рисуй сам :)
barkotГуру (3875) 3 года назад
Для 1-го рисунка в уравнение тока каким-то чудесным образом попало U (?),
для 2-го рисунка конечное выражение для Z опечатка (д. б. ..+jR / Lw)
эдя звонарёв Мудрец (15692) barkot, да забей Если перепроверишь - там всё ок :)