Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Стоит ли соглашаться на такую работу? Была сегодня на собеседование.

рада Мыслитель (7194), открыт 3 недели назад
Курьер в магазин женской одежды. Обещают зарплату 45000 в месяц (что-то не верится!) 5/2 оплата проезда на месяц.
Перемещение товаров между магазинами по городу и доставка до квартиры клиентов (там ждать пока померяет, выберет, заплатит).
В день говорят 10 поездок.
Оплата через терминал по ходу. Клиентка может что-то взять, а что-то не взять и там надо рассчитывать сумму по накладным (то что не взяла вернуть в офис а брать только за то что покупает).
Не верю что 45000 будут платить и скорее всего полный завал по работе.
Тем более там еще 2 мужика-курьера (всего 3 курьера).
Можно, конечно, временно перекантоваться там, потом свалить и взять расчет.
Дополнен 3 недели назад
Плюс там строгий отбор типа у них, пробивают через службу безопасности. Они уже там запугали меня заранее, что сбежать с одеждой не получится, типа один чел попытался, его быстро поймали.
Дополнен 3 недели назад
Может там продажи?
22 ответа
Uldred Wave Просветленный (43874) 3 недели назад
"Тем более там еще 2 мужика-курьера (всего 3 курьера)."

При возможности спроси у этих курьеров, сколько они зарабатывают по факту и нравится ли им эта работа
радаМыслитель (7194) 3 недели назад
я говорила с одним.
Сказал работает 3 года и всё устраивает.
Про зарплату 45 вроде как подтвердил, но замялся.
Типа "а тебе сколько обещали?" Не верю я в такую зарплату на такой работе.
Uldred Wave Просветленный (43874) Ну хз, я бы не стал туда устраиваться. Уж слишком большая зарплата для курьера, чересчур подозрительно
Общие Психологи Оракул (56639) 3 недели назад
Насколько продашь, столько и получишь. Я так пылесосы загонял
Ну я не сама буду продавать, там же заказывают.
Просто будут выбирать-что-то взять, что-то нет.
Хотя может там и впрямь продажи, меня просто наеб... вают. Врут.
Общие Психологи Оракул (56639) рада, конечно дурят, зачем нести разныее, раз заказали? Приносишь - отдаешь, а когда с чемоданом вещей ходишь это уже другое. Ну попробуй, узнаешь каково это
@RRRR@ Оракул (68160) 3 недели назад
Развод!!! Проще сделать так: забейте в поиск отзывы о компании, там и почитаете:))
в чем развод? Там продажи? Я должна буду впаривать одежду?
@RRRR@Оракул (68160) 3 недели назад
Обещают не то, что ты будешь получать в реале, да и не уточняется, сколько ты будешь на себе таскать.
У Света Мудрец (18775) 3 недели назад
Потом окажется чтобы получать 45000 в месяц, надо за день на 45000 продать.
Вот и я тоже думаю.
Гарантий нет что не продажи.
Может там не просто доставка по заявкам, а впаривать ходить.
kot Гений (84371) 3 недели назад
10 поездок в день - нереально. Пусть я и не знаю вашего города, но 1 поездка = час-полтора в один конец + надо ещё забрать/сдать товар. Вам 12-16-часовой день предлагают? А значит и з/п, формируемая от кол-ва доставок, явно не дотянет до 45k. При таких условиях (выезд из магазина к клиенту, примерка, приезд обратно) вы не сделаете больше 3-5 поездок в день.
Я знаю, я 2 года работала в интернет-магазине, возила акустику. В день максимум 5-6 поездок, а то и меньше.
На каждую нужно время, где-то больше, где-то меньше, но примерно час нужен.
Да не верю я про зарплату.
Я получала раньше от силы 24000.
Если бы сразу заключали трудовой договор, там четко прописали условия, обязанности и фиксированный оклад в месяц... а так это всё бла-бла-бла... замануха.
kot Гений (84371) да, похоже
Еще боюсь там продажи окажутся... впаривать уговаривать...
Владимир Миронов Просветленный (36398) 3 недели назад
Ситуацию народ проанализировал. А теперь... Беги, негр, беги!!!)))
Развод 100% ? Продажи там?
Моше Бельферман Знаток (254) 3 недели назад
Ну, кто может посоветовать, к Вашему вкусу подходящее...
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (196872) 3 недели назад
Ты максимум только пять точек сможешь объехать за день. Плюс ещё всякие неадекваты будут через одного попадаться. И кидалово возможно. Лучше в бутике сидеть, пить коньяк и на ответах прикалываться. ))
а могут оказаться продажи?
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (196872) рада, так это и есть продажи, если потом надо брать деньги за вещь.
Валерий Dfkthmtdbx Искусственный Интеллект (143631) 3 недели назад
Наипалово
в чем подвох?
Валерий Dfkthmtdbx Искусственный Интеллект (143631) рада, пробегаешь как собака дадут 10т и скажут вы больше не заработали. Ещë клиенты мозг вынесут, которыебудут примерять полдня, а затем скажут - не подходит.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (131085) 3 недели назад
Пошли они в ж опу. И лучше сразу.
Поищи лучше что нибудь вроде садика или школы рядом. Там меньше, но реально и без кидалова Социальные.
почему? В чем подвох?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (131085) рада, у них нет таких доходов, чтобы платить всем по 45)
Alikhan Zhankin Просветленный (21906) 3 недели назад
"Еслив не стоИт, то и не стОит." - народная мудрость.
Лена Павлова Профи (795) 3 недели назад
Что- то точек слишком много, ка на один день....
элина Просветленный (47668) 3 недели назад
От чего уволился предыдущий сотрудник, если такая легота? Из чего складывается 45 тыс? Просто оклад за 10 поездок, а если сделаете 5? Уже 25 тысяч?
Степан Сергеев Мыслитель (8591) 3 недели назад
можно, но где гарантия шо они тебя заплатят такую сумму .
Высокий Оракул (50207) 3 недели назад
Если вы симпатичная и умеете продавать, то стоит 100%
Андрей Платонов Ученик (105) 3 недели назад
По твоему 45 000 эти что ли много?
Дед Искусственный Интеллект (159444) 3 недели назад
Вы просто представьте себе что такое 10 адресов? В большом городе это нереально. Если Вы хоть один адрес не обслужите, то Вам вполне этот день не зачтут. Какой то лохотрон.
Аймара Маскеноза Оракул (78288) 3 недели назад
Вы когда-нибудь курьером работали? 10 поездок в день, это уже напряг, даже если ничего не ждать, а просто привезти документы и получить подпись.
Каким ТРАНСПОРТОМ предстоит пользоваться? Велик ли ваш город? Сколько получите за ездку?
Забудьте про обещанные 45 к. Сами займитесь простейшей арифметикой.
Если у вас имеется свой мопед\мотоцикл, это особый вариант..
Лично я даже на городском транспорте пошла бы возить, не имея другой работы. Просто, чтоб проветриться, чтоб с людьми пообщаться и выйти из состояния безработности.
Похожие вопросы