Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите найти информацию о горе Улутау

Анна Знаток (290), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Нужна информация о проходящих на горе Улутау семинарах.(как на них попасть , когда они проводятся) и о тех людях кто их проводит.
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Высший разум (102553) 17 лет назад
Гора Улутау (Уллутау), высотой 4277,3 м. находится в главном кавказском хребте, к югу от истоков Адырсу (правый приток Баксана, недалеко от Эльбруса), между
вершиной Сарыкол (за Местийским перевалом) на востоке и массивом Чегеттау (за перевалом Гарваш) на западе.

Это одна из самых сложных вершин этого района, маршруты на нее оцениваются как 3Б - 4А (альпинистской категории).

В ущелье, недалеко от подножья горы, расположен альплагерь. Добраться туда можно от Нальчика, Баксана или Минеральных Вод до Тырнауза, а затем на такси или маршрутке. Возможно что часть пути до альплагеря придется проделать пешком верх по ущелью Адырсу. Услуги извоза в район Эльбруса предлагают и многие частники прямо на вокзалах Нальчика и Минеральных Вод.
Если надо ещё,то набери название в любом поисковике.