Как Вы считаете, как и откуда появился излишек виртуальных денег, ничем не подкрепленных?

Любопытный Мальчик Ученик (42), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Celena, это одна из схем
Но в основе - система частичного резервирования, когда 90 центов из каждого доллара депозита могут быть выданы в качестве кредита. При этом выдаются 90 несуществующих цента и снова ложатся на депозит. Таким образом при желании можно создать из 1 доллара 90, но реально это не деньги, а долговые расписки..
Лучший ответ
Sergey Гений (53523) 15 лет назад
А чего Вы хотите, когда в 100-долларовой купюре 90 - виртуальные? Всё зло пошло оттуда, причём с 1971 года открыто. А дурной пример заразителен!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899252) 15 лет назад
американцы нашли лазейку в законе и использовали её, вроде, они брали дома в аренду и умудрялись их снова сдавать, другим хозяевам, потом отказывались, брали следующий.. .
таким образом на один дом получалось по 6 съёмщиков.. . и цифры доходов и прибылей были одни, а на самом деле был всего один дом, который мог при продаже дать всего одну сумму, а не шесть.. .
Ну и поползло всё...
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163181) 15 лет назад
Это Сорос, величайший жулик современности. И естественно, та подковёрная структура, где Хейг, Вулфовец, Киссенджер и Бжезинский орудуют.