Жена не разговаривает с воскресенья. Что делать?

Скелет Номер 3 Знаток (289), закрыт 2 года назад
Говорить с ней или нет? Писать или нет.
Я сам не могу понять, что с ней. Она мне ничего толком не сказала. Сказала только что она последнее время хочет придти домой и закрыться в комнате.
Но я не знаю что сделать, чтобы ей помочь. Она не хочет мне поведать о своей боли, не может.
Я теперь боюсь не то что ей писать, а вообще говорить. Мы с воскресенья не произнесли друг другу ни слова.
Это какой то АД, приходить домой как будто не домой вообще, где есть родной человек, а вроде бы его нет.
Мы даже раньше шутили, что спроектированы друг для друга, а что случилось сейчас. Я не понимаю.
Лучший ответ
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225688) 2 года назад
Может вы её чем-то обидели или она влюбилась в другого.
Нашла кого-то получше, ну как она сама считает )
Если долго будет строить из себя "Королеву", значит
не боится вас потерять, уйдите от неё.
Такие "особы" не меняются )
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Другого точно никакого не нашла, а я ее обижать не обижал, но многие вещи во мне ее раздражают и она о них молчит. А если говорит, то только после длительных моих расспросов и вытягивании из нее информации. Просто я не могу так - знать, то о чем она не говорит. Если бы она все говорила вслух я бы поменялся. Я бы перестал делать какие то вещи.
Ну вот например ей не нравилось, что я слишком увлекаюсь политикой, оппозицией, Навальным. Чтобы сохранить наши отношения, я бросил свое увлечение полностью. Но оказалось этого было мало. Было много других вещей, которые ее не устраивали. Но я бы мог измениться.
Мы мечтали о том, что состаримся вместе и как будем все равно ходить в кожанках с шипами - как пара старых рокеров.
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217938) 2 года назад
Радоваться
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Чему тут радоваться, я ни есть, ни спать, ни работать не могу.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217938) Игорь Авдеев, не знаю, я рад, когда жена хотя бы полчаса молчит.
сергей Искусственный Интеллект (260069) 2 года назад
хочет секса
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Так дело то нехитрое - но я же не могу вторгаться в ее пространство без ее явного согласия. Если бы все было дело только в нем - проблема бы решилась быстро.
Любаня соколова Профи (501) 2 года назад
пусть по размышляет .. оставьте ее пока в покое.
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Так она в субботу всю ночь проревела, а я даже не знаю из-за чего.
Игорь Авдеев, скажите, что понимаете, что ей плохо. Что это не ваша вина, что с такими проблемами вы не встречались. Что вам подсказали, что надо дать и время побыть одной. А вам психолога найти. Любого пола. И чтобы он поговорил с вашей женой. А потом и с вами. Или просто врача, который/ая может создать хорошие отношения с пациентами, доверительные, чтобы ему/ей всё рассказали. Ищите. Всё пройдёт, всё исправится. Это ещё никакая не проблема у вас ещё.. Удачи!
userpedro bana Ученик (192) 2 года назад
Наверное посмотрела титаник :)
Vitaly Мудрец (13469) 2 года назад
Наслаждайся тишиной)
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (192564) 2 года назад
Нужно же узнать из-за вас она замолчала или есть другие причины (болезнь, депрессия, неприятности на работе).
И раньше она так делала или это первый раз.
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Так надолго - первый раз, раньше она обижалась на некоторые вещи, но я ее быстро успокаивал, приходил к ней. Теперь я вижу, что мое участие только усугубит всю ситуацию
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (192564) Игорь Авдеев, вы знаете причину её обиды?
Сергеева ИринаИскусственный Интеллект (192564) 2 года назад
Пусть напишет свои претензии, вы мысли читать не умеете.
А про молчание. Может это семейный стереотип? (мера воздействия, устрашения-наказания)
В моей семье - бабушка надувшись молчала, мама молчала неделями. Я не стала повторять этот негативный сценарий. Всегда нужно выяснять, что не так. Но спокойно без эмоций.
Igor Tart Оракул (88177) 2 года назад
Значит тишина сегодня стала стоить дороже. Не стоит её нарушать.
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Это жуткая тишина
Игорь Авдеев, постарайтесь сделать себя лучше. Окружающие вас от этого могут получить пользу и стать лучше.. Больше информации на faluninfo.ru
нет нетовна Оракул (81581) 2 года назад
интересно. с нормальным обычно она не замолкает
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Да вы ее не знаете.
Андрей Андреев Просветленный (35268) 2 года назад
А я не женат. и Слава Богу!
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Брак это каждодневная работа над собой и над отношениями, так что с како йто стороны я с вами согласен. Но я уже не могу оторваться от того, что стало частью меня.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217938) Игорь Авдеев, хорошую вещь браком не назовут
1 Искусственный Интеллект (107834) 2 года назад
А где предыстория? Не спроста она с тобой перестала разговаривать)
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Да ничего особенного не случалось, во всяком случае - ничего такого из-за чего можно было потом молчать все это время.
1 Искусственный Интеллект (107834) Игорь Авдеев, Но надо все равно с ней поговорить рано или поздно и узнать почему не хочет говорить с тобой, а то не понятно.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 2 года назад
Да, наверно изменила, а теперь стыдно тебе в глаза смотреть
Скелет Номер 3Знаток (289) 2 года назад
Нет, если бы она просто изменила, поход на лево не так страшен, как то, что может у нее зреть в голове - а именно отвращение ко мне. Потому что только такой я могу сделать вывод из ее поведения. Ну не может человек приходить к себе домой и просто так хотеть запереться в комнате от меня подальше.
Алина Продченко Ученик (109) 2 года назад
Даже не знаю ее явно что-то тревожит, упросите ее сесть и поговорить высказать все что не нравится, мол вам же тоже не комфортно в такой ситуации лучше узнать правду чем сидеть и делать какие-то предположения
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309094) 2 года назад
чучело, такой тупой троллинг не проканает.
Terry*Оракул (64015) 2 года назад
Ты хоть раз здесь острый видел.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 2 года назад
С воскресенья помолчали - и хватит. Вы имеете право попросить и даже потребовать ОБЪЯСНЕНИЙ. Заставить её вспомнить, что Вы тоже - живой человек, не чужой к тому же, и имеете право на понимание и выяснение отношений, даже если это обида и претензии.
Давно вы в браке? Просто иногда у разных людей разные представления о допустимом и недопустимом поведении и общении. То, что для одного - безобидная шутка или естественное высказывание - для другого может оказаться неприемлемым. Вспомните, что происходило перед этим.
Ещё вариант, не очень, правда, желательный, - поговорить с её близкой родственницей или подругой.
Удачи, любви, терпения и понимания!
Оксана Воробьева Ученик (35) 2 года назад
Что-то ее гнете. Вопрос что.

Вы судя по стилю письма человек ну.... чувствительный такой волнительный. НЕ те что кулаком по столу, скорее чуть зануда.
Это не плохо и не хорошо - под всякого есть пара.

Чтобы женщина ушла в себя.... это что-то особое. Вот когда мужик в себя уходит... вот это очень предсказуемо типично.
А тут вопрос что ее так достало.

Энергетически вымотана это факт.

Обычно так выматываются женщины, которые несут не свойственую женщинам роль, а именно функции мужика. Вот и истощена.

НАстолько что на вас даже не надеется?

ВОПРОС а она итменно с вами не хочет контачить? ИЛи она и с подругами не разговаривает?
Есть предположения тчо произошло?
Если только с вами не кгонтачит, то проблема касается вас.
Если вообще ни с кем.... ну тут вариантов куча. Тогда просто оказывайте поддержку (только без соплей и жалости и надрыва) мол "Если что знай я просто рядом. Мне не все равно что с тобой." И все! И ничего от нее не ожидайте. Понадобится - придет.
Будьте как мужчина, на которого можно опереться. Который все готов понимать и над любой проблемой спокойно работать.

Отношения это где он поддержка, а она может истерить, а не наоборот. Иначе все вымотаны.

Вам надо научиться быть собраннее внутри. Помогает ну кунфу например. испытания воли. То что вырабатывает терпение выдержку.

И ЧТО БЫ ТАМ НИ СЛУЧИЛОСЬ, она ваш любимый человек. Вы сами в праве решать что и как. Но главное сохраняйте всегда уважение и веру в человека.
андрей воронов Ученик (137) 2 года назад
Конечно поговорить, а до этогоплдойти обнять и посидеть молча, может заплачет и сама начнет разговор. Если нет, сказать что она может поделиться всем что происходит в жизни. Вы будете рядом и поддержите
Высокий Оракул (68443) 2 года назад
Влюбилась в другого, не ссорься, наоборот, тоже найди девушку, это единственный способ отрезвить её.
Masha FilippovaУченик (178) 2 года назад
откуда вы знаете, может у нее просто началась депрессия, может вообще другие проблемы...
ВысокийОракул (68443) 2 года назад
Знаю, не депрессия, её в любви не бывает 100%
. . Искусственный Интеллект (413575) 2 года назад
манипуляторша та еще в чем-то ты отказал будет молчать до тех пор пока ты не признаешь,, свою неправоту ,, и не попросишь прощения !
Terry*Оракул (64015) 2 года назад
Так он так и делал всегда. Так и будет делать. Алень есть алень.
. . Искусственный Интеллект (413575) Terry **, )