Лагает Xiaomi redmi 9 4/64 что делать?

Постоянно все лагает и зависает. После обновления miui. С родной miui 10 он работал хорошо, после обновления до 12 все стало виснуть пи*ец. Как можно это исправить? Может можно как то откатить до 10 обратно?
Мне купили этот телефон в середине октября 2020.

Дополнен

Сброс не помогает

Дополнен

Ладно бы пубг лагал, это ладно, но чтобы в майнкрафте 21 фпс на низких это капец

Гугли как прошить альтернативным ведроидом

Что именно лагает? Если лагает майн 1.16 - то пж, не играй в эту убогую парашу, купи себе ПК на i5, скачай тлунчер, установи версию 1.8.9 + Optifine HD_U_I7, и наслаждайся игрой. Я не понимаю таких людей, которые покупают телефон для игр. Версия майна 1.16 - полный плохооптимизированный шлак и мусор, там оптимизация настолько ужасная, что ее даже топовый Snapdragon не тянет нормально, не играй, если нет денег на ПК, то скачай версию 1.1.5 и все будет шикарно.

Сбрось до заводских настроек, в меню "настройки" ...Сброс не помогает, тогда придётся перепрошивать на родную миджиай.