Какое разочарование наиболее горькое, разочарование в "упущенной любви" или в "финансах "(бизнесе, высокоплачив работа)?

Joker Мастер (2190), закрыт 2 года назад
Как считаете?
Горько осознавать что упустил свою любовь или упустил финансово выгодный бизнес проект, высокооплачиваемую работу (зарубежом напр)?
Дополнен 3 года назад
любовь: имею ввиду что сеичас живете с человеком с которым не так сильно любите
финансы: имею ввиду что сеичас не бомжуете, а просто работаете на обычной работе, которая более менее покрывает все ваши расходы, как у среднестатистических граждан
Дополнен 3 года назад
разочарование в потере близких оно само собой разумеется горькое, это биология человека, поэтому про это прошу не писать
Лучший ответ
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (180749) 3 года назад
Любое разочарование горькое...
Хосе АпатераМудрец (12731) 3 года назад
)материальное ничего не стоит. По настоящему горькое то, которое неисправимо, то есть скорее то которое невозможно исправить https://www.mingh.info/html/articles/2020/4/24/1154943.html
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (180749) Материальное тоже кое-что стоит... хотя это не так существенно...
Остальные ответы
Редмонд Лис Просветленный (30006) 3 года назад
Конечно финансы. Деньги - они и в Африке деньги, всегда в цене, а любовь что? Вот так поведешься на нее, а потом завянут помидоры, в итоге остался ни с чем... гениально.
Виталий Петров Просветленный (46775) 3 года назад
Любовь любовью, а кушать хочеться всегда. Поэтому наверное второе)
Ирина Искусственный Интеллект (108264) 3 года назад
Это не самые важные разочарования в жизни.
JokerМастер (2190) 3 года назад
какие еще?
Ирина Искусственный Интеллект (108264) Joker, в потере близких.
Скелет Номер 1 Профи (608) 3 года назад
По мне - так уж лучше не любить никого, кроме себя.
JokerМастер (2190) 3 года назад
значит вы еще не чувствовали настоящую любовь
Скелет Номер 1 Профи (608) Уже начувствовался на свою голову
Алисия Лис Знаток (424) 3 года назад
В предательстве.. любви
Владимир. Гуру (4232) 3 года назад
Ооо, даже не могу представить что такое потерять бизнес. Вот лет 5 назад, когда умирал в игре и терял все добро, я был очень растроен. А тут целый бизнес просрать - это нечто )

А по любви дел не имел, не могу прокомментировать
Катерина Мыслитель (6594) 3 года назад
Любовь ценнее. Потерял деньги - заработаешь еще, а вот потеряв любовь - уже не вернешь. Не то все будет и не так. Представьте себе: звоните Вы маме, а она: Ты мне больше не сын! Не люблю тебя, не нужен ты мне! Вот и думайте, что страшнее. Может у Вас все деньги на свете, только много ли человеку надо, если он один? Для потомков стараемся, для любимых, а если их нет - можно жить и для себя. Тут много денег не нужно.
Высокий Оракул (70056) 3 года назад
У человека - в любви, а существа, во всём остальном.
I N V O I C E Гуру (3573) 3 года назад
Когда оба разочарования цепляются друг за друга, дают друг другу почву для бесконечных грустных рефлексий. Когда деньги теряются из-за любви, а любовь не выдерживает проверку финансовым благосостоянием. Горько не вдвойне, а сильно от того, что два казалось бы разных поля не устраняют друг друга, а потакают.
nesquik Гуру (4971) 3 года назад
Так Вам нужна работа или любовь? Нужно выбрать что-то одно и делать сопутствующие выводы.
JokerМастер (2190) 3 года назад
не говорю что без работы, имею ввиду обычную работу, которая покрывает ваши расходы как среднестатистич граждана
nesquik Гуру (4971) Joker, для кого-то это достаточно для жизни, а другой будет стремиться повышать свои доходы, прокачивать свои скиллы и не сидеть на попе ровно. Да, любовь важна, но когда все надежды разбивают, то есть только один выход - пахать как лошадь и не оглядываться на прошлое
Валерий Жмышенко Ученик (170) 3 года назад
деньги! есть деньги и все будет! и бабская лябофь
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 3 года назад
жалеть надо не об "упущенной", а об утраченной и любви и бизнесе. Господу виднее, что для нас лучше и радоваться тому что имеешь, сегодня надо, а то заберут
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Любое разочарование... приятности не приносит...
* Ученик (221) 3 года назад
все сложно от восприятия