Арест, другой банк.

Юлиан Филиппов Ученик (120), закрыт 2 года назад
Генерация наложила арест на мои карты "Сбербанк" но у приставов нет никаких задолженностей, могу ли я пользоваться банком "Тинькофф"если у меня там нет ареста и все в порядке. Могут ли наложить арест на "Тинькоф" тоже ?

P.S прописан в квартире но там не живу и набежал долг, сейчас оплатить не могу.
Лучший ответ
Антон Еремин Просветленный (33617) 3 года назад
это возможно
Юлиан ФилипповУченик (120) 3 года назад
пока у ФССП ничего нет могу свободно пользоваться другими банк счетами ?
Антон Еремин Просветленный (33617) Юлиан Филиппов, пока их не прикрыли
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Взыскатель вправе подать исп. документ напрямую в банк минуя пристава. На счёт ДС не вносите и через какое-то время взыскатель отзовёт из банка исп. документ и подаст его приставам или ещё в какой банк. Приставу банки по запросу предоставляют информацию о наличии банковских счетов и ДС на них. Пристав выносит постановление об обращении взыскания на сумму долга и любая поступившая сумма с кодом 1 в платёжном поручении либо спишется на 50 %, либо не спишется, если работодатель удерживает.
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 2 года назад
чисто технически что то они все не могут арестовать, без приставов в разы меньше могут ловить
Деньги держи в наличке, если без карты никак то заведи карту на другое лицо