куски курицы запеченая в фольге

Ирина Котова Мудрец (14037), закрыт 15 лет назад
сколько по времени готовить и ск градусов ставить???? или как лучше куски приготовить в духовке?... очень жду!!!
Лучший ответ
tata***** Гуру (3267) 15 лет назад
проще купить кулинарный рукав.... но я и в фолье делаю.... курицу мареную в кефире или майонезе с кетчупом, уксус убьёт всё полезное в мясе, приправляю приправой для курицы, кружочки лука крупные, можно для яркости цвета приправить паприкой и на часочек оставляю мареноваться.... потом заворачиваю курицу в фольгу и на маленьком огне, что бы она там томилась, а не сгорела, не больше 200 градусов минут на 40 не меньше.... лимон в курицу лучше не добавлять... это же не рыба... кислить будет....
Остальные ответы
Кристина Мастер (1056) 15 лет назад
минут 30. градусов.. . ну 200. И лучше всего добавить туда дольки лимона.
Ирина КотоваМудрец (14037) 15 лет назад
Кристюш...ты с ума сошла??? 30 минут это мало...в инете вычитала час полтора...
КристинаМастер (1056) 15 лет назад
Ну я так, на вскидку сказала...Я думаю что курица в любом виде не больше часа готовится.Не засекала время ни разу...
Курица готовиться очень быстро ее можно даже в микроволновку варить, а в духовке при 200 градусах минут 35-45...ну я всегда так делаю, особенно если в рукаве или в фольге.
Лесная фея Мастер (2471) 15 лет назад
СОЧНАЯ КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ

Продукты:
курица (целиком или кусочки) ,
оливковое масло,
куркума,
чеснок,
черный, красный и белый перцы,
соль.
Смешиваем масло с приправами, выдавливаем пару зубчиков чеснока. Выкладываем курицу на фольгу и хорошенько натираем полученной смесью со всех сторон. Закрываем фольгу и оставляем курицу пропитаться минут на 15 – 20, или сразу же ставим в прогретую духовку. Минут через 15 – 20 мясо готово. Чтобы проверить готовность курицы достаточно проколоть зубочисткой самый толстый кусочек и придавить прокол вилкой, сок не должен быть красным.

Курица, запеченная в фольге

курица (грудки) - 400 гр
масло растительное - 4 ст. ложки
бекон - 40 г
лук репчатый - 50 г
перец сладкий зеленый - 2 стручка
зелень сельдерея - 1 ст. ложка
приправа Карри
бульон куриный - 1 кубик
томатная паста - 1 ст. ложка
сыр - 30 г
соль
Куриные грудки слегка отбить, натереть солью, разрезать каждую пополам и обжарить в растительном масле. Бекон нарезать кубиками и обжарить на нем нарезанные соломкой перец и лук. Добавить зелень сельдерея, карри, раскрошенный бульонный кубик, томатную пасту и тертый сыр. Полученную смесь разложить на куски курицы, завернуть в фольгу и запекать в разогретой духовке 20-30 минут.

Курица, запеченная в фольге с овощами

* 1 куриная ножка,
* 1/4 болгарского перца,
* 1/3 моркови,
* 1/2 небольшой луковицы,
* щепотка приправы для курицы,
* 1/2 - 1 ст. ложка вустерского соуса,
* 1/2 - 1 ст. ложка домашней аджики или 1/2 ч. л. магазиной,
* 1 ст. ложка растительного масла
Куриную ножку разрезать по суставу, обсыпать куриной приправой (я воспользовалась приправой "гриль"), обмазать растительным маслом и убрать в холодильник на несколько часов настаиваться.
Морковь порезать колечками, лук полукольцами, перец соломкой (все овощи можно порезать и мельче, не столь важно) . Курицу положить на кусок фольги, обложить овощами, полить вустерским соусом, добавить аджики, можно положить кусочек сливочного масла. Никакой жидкости - курица и овощи сами выделят много сока.
Завернуть фольгу конвертом, разложить "конверты" в жаростойкую посуду и поставить в разогретую духовку. Готовится при температуре 180-200 градусов от 40 минут до 1 часа - это зависит от размера курицы и насколько крупно/мелко нашинкованы овощи.
На гарнир хорошо подойдет картошка, но можно и без гарнира, очень вкусно.
Пользователь удален Мыслитель (8175) 15 лет назад
180,если курица молодая-достаточно и 1 ч, а если старуха-там и 2 ч будет мало