Скажите пожалуйста, кто знает. Хочу сходить на массаж, но..

stepkat Просветленный (45586), закрыт 17 лет назад
всякий раз после этого болит позвоночник, в том месте, где давно серьезно его стукнула. Потом после этого массажа еще дней 10-14 не могу нормально спину гнуть. Стоит ли вообще его делать?
Дополнен 17 лет назад
так та травма лет 15 назад была.
Лучший ответ
Dima Agbash Мастер (1899) 17 лет назад
Мне кажется причина в массажисте! Попробуйте сменить его. Если Вы ему правда сказали что у Вас была травма. И я думаю больше всего стоит сделать ренген и сходить к доктору!!!
Остальные ответы
Lara Favorsky Гуру (4419) 17 лет назад
попробуйте спать на твердой и ровной поверхности. Мне очень помогает от боли в спине. Я правда не стукалась, но занималась спортом и растянула мышцы.
Источник: жись
Алёна Профи (924) 17 лет назад
тебе скорее всего нельзя его делать. у тебя травма позвониочника, а это серьезно. . тебе надо сходить к травматологу, если он тебе назначит, только щадящий массаж...
юра Кучейко Мастер (1351) 17 лет назад
Массаж конечно интересный. Поменяй массажиста. Болей не должно быть.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 17 лет назад
делать массаж стоит, но я бы порекомендовал мануальную терапию + медикаментозное лечение, и если массаж, то лучше дома так как потом по хорошему стоит 30 мин полежать
Елена Матвеева Просветленный (43972) 17 лет назад
ВАМ НУЖНО ПРОВЕРИЬСЯ- это не шутки. на предмет грыжи . а массаж обостряет однозначно.
Пользователь удален Ученик (172) 17 лет назад
вам нужно проконсультироваться с травматологом и сделать рентген позвоночника, чтобы посмотреть, что с ним. Во время курса массажа возможно усиление боли, но не после него. Спать нужно на твердой поверхности и подложить валик под поясницу или лежать на твердой поверхности хотя бы 2-3 часа во время болей - это позволит умегьшить болевой синдром. Также в период когда делают массаж, так и после него необходимо делать гимнастику. Комплекс упражнений могу составить, так как сам прошел через перелом позвоночника и знаю, что такое когда болит спина. При проведении процедуры массажа - массажист должен сначала ознакомиться с назначением врача и посмотреть снимки, чтобы провести правильную процедуру массажа. Если он этого не сделал значит - это не массажист. А также нужно пройти и медикаментозный курс лечения. Вообщем, если хочешь избавиться от болей нужно пройти комплексное лечение, а не только массаж.
Источник: Мой опыт