У кого дети не совсем таланты по учебе, вам не обидно, что теперь, когда вы выросли и ваша учеба закончилась, вы вынужд

ГраНат Высший разум (152667), закрыт 3 года назад
Вынуждены все равно делать с детьми уроки, следить за их успеваемостью, и по сути после работы, после домашних неких дел и походов по магазинам.
Лучший ответ
Василий Крылан Гений (50883) 3 года назад
Обидно бывает не за потраченное время или усилия, а за то, что "дети не совсем таланты", как Вы выразились. Следить за успеваемостью обязательно надо и интересоваться проходимым материалом тоже. Но должен сразу предупредить, что активно помогая делать уроки, Вы очень рискуете вырастить без инициативного, инфальтивного человека, привыкшего всегда полагаться на помощь родителей (и даже, постоянно требующего этой помощи!).
Помочь можно, если материал действительно сложный для детского восприятия, и если ребёнок сам просит о помощи, не представляя как начать работать. Но, во-первых, оказанная помощь не должна превышать пятой части задания, во-вторых, она должна быть направлена только на то, чтобы правильно сориентировать ребёнка в незнакомом ему деле, а в главных, он должен хорошо усвоить материал и львиную доля задания сделать сам. Он должен привыкать трудится и привыкать сам принимать решения. Пусть он сделает не так хорошо, как Вы, но ценно то, что он сделает это сам и при этом будет формироваться его характер!
Многие родители вообще сами всё делают за своих чад, не понимая, что этим наносят им (да и себе тоже) непоправимый вред. Когда сформируется личность, исправить будет уже ничего нельзя.
Василий КрыланГений (50883) 3 года назад
Благодарю за ЛО!!!
Остальные ответы
Артур Кутузов Гуру (2754) 3 года назад
Да, мне же родители помогали по учебе при необходимости
alex weiss Оракул (55870) 3 года назад
Не обидно. Это ж свои дети, что за "обиды" могут быть?, "своя ноша легка".
Naumenko Высший разум (856818) 3 года назад
если хорошо родители (оба) сами учились. то помочь организовать процесс и стимулирование чада не проблема.
бывали сложные темы. разбирали вместе.
это нормально помогать ребенку своему.