По всему монитору дергается изображение с небольшим отклонением и высокой частотой. На некоторых цветах появляются артефакты в виде зеленых пикселей. При этом, за два-три месяца до этого, монитор начал жужжать (гудеть) и изображение периодически пропадало на 1 секунду и затем снова появлялось само. При увеличении разрешения монитора в панели управления nvidea это дрожание только усиливается. При уменьшении разрешения изменений нет ни в какую из сторон. Изменение частоты обновления монитора так же ни на что не влияет. Пробовал переустановить драйвера видеокарты - безрезультатно. Монитор достаточно старый, Samsung SyncMaster 225BW, SyncMaster Magic CX223BW . Видеокарте 2 года, nvidea GeForce GT 1030. Хочется узнать, в чем может быть проблема наиболее вероятнее, т. к. проверить отдельные комплектующие не возможности.
Во время дёрганья включите меню монитора. Если оно дёргается вместе с картинкой, то монитору хана. Если оно остаётся неподвижным над дёргающейся картинкой, то хана видюхе.
При этом, за два-три месяца до этого, монитор начал жужжать (гудеть) и изображение периодически пропадало на 1 секунду и затем снова появлялось само.
При увеличении разрешения монитора в панели управления nvidea это дрожание только усиливается. При уменьшении разрешения изменений нет ни в какую из сторон. Изменение частоты обновления монитора так же ни на что не влияет.
Пробовал переустановить драйвера видеокарты - безрезультатно.
Монитор достаточно старый, Samsung SyncMaster 225BW, SyncMaster Magic CX223BW . Видеокарте 2 года, nvidea GeForce GT 1030.
Хочется узнать, в чем может быть проблема наиболее вероятнее, т. к. проверить отдельные комплектующие не возможности.