Температура 38 уже 7 дней, легкие чистые, насморк рекой. Это ОРЗ или COVID?

скорее всего вирусный грипп.

простуда обычная

У меня температура 7 дней была, через неделю потерял нюх и вкус. Оказалось что заражен короной. Сходи сделай тест. Но сука дорого.

слишком большой срок для высокой температуры, уже нужно принимать меры

Ну тут только тест определит, ковид или обычная простуда. В любом случае, если температура 38 уже неделю держится, но надо ее сбивать (Звездочкой флю, например). И нос почаще промывайте.