Задача по криминалогии

Проанализируйте информацию и составьте письменную справку о причинах и условиях, способствовавших преступному поведению несовершеннолетнего Смирнова, о механизме его индивидуального преступного поведения.
Несовершеннолетний Смирнов рано остался без отца, а мать, желая избавить единственного сына от забот, стремясь обеспечить его материально, часто работала в ночную смену, оставляя мальчика без присмотра. Его времяпрепровождение она не контролировала, воспитанием практически не занималась. В школе он считался «трудным» подростком. Там на него махнули рукой, не утруждая себя осуществлением контроля за его поведением во внешкольное время. Поэтому Смирнов значительное время регулярно проводил на улице в компании таких же ребят, совершая антиобщественные поступки.
В день своего шестнадцатилетия Смирнов с другими подростками распивал спиртные напитки на берегу реки. Иванова, с которой они ранее познакомились на дискотеке, загорала рядом, а когда она отлучилась, Смирнов из ее сумки похитил наручные часы с браслетом стоимостью 4 500 рублей. Обнаружив пропажу часов, Иванова, обращаясь ко всем присутствовавшим, потребовала возвратить часы, заявив, что в противном случае заявит о краже в полицию. Тогда Смирнов стал избивать ее кулаками и ногами. Столкнув Иванову в реку, он схватил ее за волосы и стал топить, погружая с головой в воду. А когда Иванова вырвалась, участвовавшие в распитии спиртных напитков Кузин и Габов, поддели Смирнова, сказав ему: «Да ты еще ребенок, с женщиной справиться не можешь». После этих слов Смирнов догнал Иванову, схватил ее за волосы и, нанося кулаками удары, потащил в кусты. За ним пошли Кузин и Габов. В кустах Смирнов нанес Ивановой удары по голове пустой бутылкой, попавшейся ему под руку. Затем Кузин передал Смирнову свой нож, и тот, проявляя особую жестокость, нанес Ивановой ножом множественные колото-резаные раны, от которых она здесь же скончалась.

Хороший рассказ.

Рассказ интересный и поучительный. Слава Богу без глупых вопросов.

Стока букф, жуть