Сколько килограмм уходит на 1 кв.м если сажать лук севок вплотную друг к другу?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Сколько килограмм уходит на 1 кв.м если сажать лук севок вплотную друг к другу?
Лучший ответ
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Севок не сажают вплотную никогда. Иначе вырастет очень мелкий. Надо на расстоянии между луковичками 5-6 см, а между рядками см 15. На 1 кв м примерно 200 гр может лука надо или даже меньше. Я покупаю 2 кг севка на 2 грядки нормальных.
Остальные ответы
лерри Просветленный (45861) 15 лет назад
для пера его сажать не желательно-лучше старый лук, больше выход пррдукции а если на луковку-то нельзя сажать рядом
Елена Спиряева Мыслитель (6207) 15 лет назад
Купите севок, методом вычислений найдите среднее значение площади, которую займет одна луковичка. А дальше - сплошная математика! Дерзайте и у Вас все получится!
Invisible Оракул (71164) 15 лет назад
При выращивании лука на перо севок нельзя сажать вплотную. Нужно строчным методом. Иначе перо Ваше некудышнее будет.
Мишаня Весенний Мыслитель (8425) 15 лет назад
Садить севок вплотную - гарантированно остаться без урожая... Ему не будет хватать ни питания, ни света, и болячки развиваются при загущении моментально.. . В зависимости от состава земли, от сорта лука, от срока посадки, от назначения ( на перо или репку) - от 5-6 см до 10-15 см между луковкой
Ольга Малышева Мыслитель (8245) 15 лет назад
Сначала задайте вопрос себе: зачем ВАМ это надо, если так не делают?
Лёшка-печник Мудрец (12368) 15 лет назад
Я тоже читала, что лук на злень выращивается таким способом, высаживается вплотную друг к другу. Но к сожалению не знаю расхода посевного материала.