В каких случаях раненые могут стонать, но глаза не открывают? отрывок ниже приведён как пример. прошу не игнорировать.

Злой Принц Знаток (253), закрыт 2 года назад
Раненый юноша вздрогнул и застонал, когда Фаэн взял его на руки, но глаза не открыл. оглядевшись и убедившись, что его никто не видит и не отнимет раненого, чтобы добить его, ведь тот, кто ранил юношу, мог быть ещё недалеко, молодой эльф кинулся бежать, прижимая юношу к себе и зажимая рану на его голове.
нужно было как можно скорее отнести юношу туда, где его спрячут и окажут необходимую помощь. раненый на руках Фаэна застонал сильнее, но его глаза по-прежнему оставались закрытыми.
Дополнен 2 года назад
гадости прошу не писать. пожалуйста, отвечайте конкретно на вопрос.
Лучший ответ
Jar Jar Мыслитель (5595) 2 года назад
Это называется стон в бреду, когда сознание отключается защитным механизмом мозга. Такое состоянии помогает организму выживать. Стоны же привлекают помощь.
Остальные ответы
«Осенняя лихорадка» Оракул (77192) 2 года назад
/ и зажимая рану на его голове. /
Ответ в вопросе, Че́репно-мозгова́я тра́вма, голова пробита, мозг повреждён.