Подскажите, на этой зарядке телефона металлические наконечники вилки вклеены в корпус или прикручены? фотография

username142021 Просветленный (39986), закрыт 3 года назад
Дело в том, что протирали тряпочкой намоченной в воде эти наконечники (при отключенной от розетки конечно), сейчас они просохли уже снаружи, только вот вода попала в стыки при протирании (на фото обведено зеленым кружком)

вода могла попасть/протечь внутрь пластиковой трубочки? (в стыке металлического наконечника и пластиковой трубочки) там он приклеены или просто закручены?

внутрь корпуса зарядки вода от туда не протечет? От воды могут испортиться металлические трубочки?

Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 3 года назад
Влиты. На металл контактов налили и сформовали пластмассу корпуса.
Если устройство новое - нормально. Если уже поработало месяца 3 - желательно его подсушить, выложив на солнце или в тёплое место с температурой 50 градусов, на сутки. Можно прожарить \ просушить любую крупу, на сковородке, около 5-7 минут, завернуть зарядку в туалетную бумагу или бумажное полотенце (чтоб не пачкалась), и поместить в кулёчек, засыпав крупой, завязав, на сутки.
Можно опустить ножки зарядки в спирт, на 10 - 15 сек (водка, самогон, одеколон не годится) . Для этого хватит и 2 мл спирта, если наливать его в трубочку, в которую и опускаются ножки. Ножку окунули, подержали 5-10 сек, извлекли, стряхнули. И так же вторую.
Или подождать неделю, ничего не делая, для спокойствия.
Остальные ответы
ВВЭР Мудрец (16149) 3 года назад
Вклеены, всё стараются делать одноразовым, неремонтопригодным, так выгодно производителю.
При протирании невозможно создать большого давления, чтобы вода проникла глубоко, вам не о чем переживать.
Это даже не вклеенные контакты, а горячую пластмассу под давлением формуют на контактах.
Dmitry Искусственный Интеллект (584692) 3 года назад
Запрессованы на горячее. Внутрь зарядки ничего не ппадёт, если, конечно, её целиком в воду не макать.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Все выкидывай зарядку. Смартфон ты тоже водой протираешь?
username142021Просветленный (39986) 3 года назад
чехол снимаю, мою в воде, экран слегка влажной микрофиброй. (отжатой предварительно от капель воды).
Alikhan Zhankin Просветленный (49059) 3 года назад
Протирать Flat Screen Clean или хотя бы спиртом, а водой (!?) эт надо умудриться.
юра калинин Мудрец (17322) 3 года назад
Есть скрученные и склеенные, от крутости производителя зависит. Протёр влажной тряпочкой? Ничего не будет. Только, в воду не макай!
Высокий Оракул (70665) 3 года назад
Вклеены, но можно термически и разобрать.
Сергей Сергеев Ученик (110) 3 года назад
Разбирал разные зарядки на работе и все по разному - какие то вклеены, какие то влиты горячим прессованием, какие то тупо проштампованы. Лучше как следует просушить, например несколько часов-сутки, на батарее и еще лучше с абсорбентом каким, но только не в соли, перед включением в сеть. Коррозия и накипь на элементах будут в любом случае, если штамповка и влага попала - но это критично для схем сложной микроэлектроники, как платы смартфонов и тп, а для зарядки по большей части пофиг, компаундом и лаком схема покрыта, да и не такая она сложная и мелкая, что бы от легкой накипи не работать. А "металическим трубочкам" тем более пофиг это всё. Суши и включай.