Разряды водителей и для чего они нужны?

romik sary4ev Знаток (252), закрыт 4 года назад
Возможно раньше, на работу водителем брали только тех у кого соответственно есть права нужной категории, и само собой необходимый набранный стаж вождения, и доплата от классности. Сейчас же заметил, при приеме на работу, в любое место водителем, пишут разряд. Что это за разряды и зачем их ввели для ВОДИТЕЛЕЙ, у которых собственно стаж вождений и можно посчитать за разряд... Расскажите, кому не лень. Буду благодарен.
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163218) 4 года назад
Водитель автомобиля 4-й разряд.
Характеристика работ. Управление легковыми автомобилями всех типов, грузовыми автомобилями (автопоездами) всех типов грузоподъемностью до 10 тонн (автопоездов — по суммарной грузоподъемности автомобиля и прицепа), автобусами габаритной длиной до 7 метров. Управление подъемным механизмом самосвала, крановой установкой автокрана, насосной установкой автоцистерны, холодильной установкой рефрижератора, подметально-уборочными механизмами и другим оборудованием специализированных автомобилей.
Водитель автомобиля 5-й разряд
Характеристика работ. Управление грузовыми автомобилями (автопоездами) всех типов грузоподъемностью свыше 10 до 40 тонн (автопоездов — по суммарной грузоподъемности автомобиля и прицепа), автобусами габаритной длиной 7-12 метров, а также управление автомобилями, оборудованными специальными звуковыми и световыми сигналами, дающими право на преимущество при движении на дорогах.
Водитель автомобиля 6-й разряд
Характеристика работ. Управление пожарными автомобилями и автомобилями скорой помощи, а также грузовыми автомобилями (автопоездами) всех типов грузоподъемностью свыше 40 тонн (автопоездов — по суммарной грузоподъемности автомобиля и прицепа), автобусами габаритной длиной свыше 12 до 15 метров.
Водитель автомобиля 7-й разряд
Управление автобусами габаритной длиной свыше 15 метров.
Кругом 500Мыслитель (6479) 4 года назад
Это как ДТЧМП, ТЧМП, ТЧМ, ТЧМ 3го, 2го, 1го класса, ТЧМИ..
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163218) [RAF2203], близко не родня.
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163218) 4 года назад
слишком разные должности.
ближе классность ТЧМ
Остальные ответы
Богс Даймонд Мыслитель (7109) 4 года назад
сначала, при приеме без опыта дают третий. Потом второй и первый. Зарплата зависит от них
romik sary4evЗнаток (252) 4 года назад
Может быть 4, 5, 6?
romik sary4evЗнаток (252) 4 года назад
Да и пофиг на зарплату меня интересует как их получать
Кругом 500 Мыслитель (6479) 4 года назад
Чтобы было понятно кому какую работу поручать и зарплату платить.
Пример 2 водителя категории Д но разные разряды. Соотв одного ставим на ближние рейсы-пригород а второго междугородние маршруты.
утробный Оракул (54578) 4 года назад
вообще не понимаю зачем такое придумали. разве не достаточно той категории соответственно машине или машина соответсвующей категории и стаж
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485457) 4 года назад
Разрядность влияет на сложность работ и зарплату.
Мало где это осталось, актуально было при СССР
romik sary4evЗнаток (252) 4 года назад
НЛМК там пощас актуально это
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485457) romik sary4ev, да, крупняк, госстурктуры, это осталось