Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сегодня День транспортной милиции, что знаете об этом, когда стал отмечаться?

Svetlana Korolskaya Оракул (73906), закрыт 15 лет назад

НАША МИЛИЦИЯ НАС ВСЮДУ БЕРЕЖЕТ - НА ВОДЕ, В ПОЛЕТЕ И НА СУШЕ :)
ПОЗДРАВИМ ЖЕ ТРАНСПОРТНУЮ МИЛИЦИЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Лучший ответ
нарцисс Гуру (2569) 15 лет назад

18 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ТРАНСПОРТНОЙ МИЛИЦИИ. ПОЗДРАВЛЯЮ! ПУСТЬ БУДЕТ У ВАС ПОБОЛЬШЕ СПОКОЙНЫХ ДНЕЙ!
Svetlana KorolskayaОракул (73906) 15 лет назад
Отличная фотография:)
Остальные ответы
В Е Р О Н А Высший разум (1112360) 15 лет назад
18 февраля День транспортной милиции
Профессиональный праздник работники транспортной милиции отмечают 18 февраля. В этот день в 1919 году был подписан декрет "Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог". Документ стал первым на пути создания охраны железнодорожного транспорта.

Необходимо отметить, что с самого начала своего существования транспортная милиция имела особый статус у государства. Поэтому неслучаен тот факт, что, когда остро встали вопросы правопорядка на водных, а позднее и воздушных магистралях страны, то работу по его обеспечению на этих объектах доверили именно транспортной милиции.

И сегодня органы внутренних дел на транспорте - высокоорганизованная, самодостаточная правоохранительная система, которая способна эффективно выполнять возложенные на нее функции по обеспечению общественной безопасности и борьбе со всеми формами и проявлениями преступности, включая организованную, трансграничную и транснациональную.

Современные масштабы работы транспортной милиции России огромны. В оперативном обслуживании органов внутренних дел на транспорте (ОВДТ) находятся: 17 железных дорог, протяженностью более 86 тыс. км; 508 железнодорожных вокзалов; 1942 железнодорожных моста; 139 тоннелей; 297 путепроводов; 150 аэропортов, в т. ч. 64 международных; 18 межрегиональных и территориальных управлений гражданской авиации; 33 морских и 63 речных порта; 10 морских и 25 речных пароходств; 18 государственных бассейновых управления речного транспорта; судоходная часть рек протяженностью 89 тыс. км; 20 гидросооружений.
chaton Гуру (3487) 15 лет назад
Очень понравилась фотография - нарочно не придумаешь!: )
Поздравляем транспортную милицию с праздником!

(эти подарки на всю милицию: ) от сознательных граждан России
М@р+Мур Ученик (137) 15 лет назад
Историю этой службы традиционно связывают с началом строительства железных дорог. День транспортной милиции отмечают в России 18 февраля. В этот день 1919 года был подписан декрет "Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог", который стал первым документом на пути создания охраны железнодорожного транспорта.
Yul`k@ Мастер (1006) 15 лет назад
Историю этой службы традиционно связывают с началом строительства железных дорог. «День транспортной милиции» отмечают в России 18 февраля.

В этот день 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог» , который стал первым документом на пути создания охраны железнодорожного транспорта.

Необходимо отметить, что с самого начала своего существования транспортная милиция имела особый статус у государства. Поэтому неслучаен тот факт, что, когда остро встали вопросы правопорядка на водных, а позднее и воздушных магистралях страны, то работу по его обеспечению на этих объектах доверили именно транспортной милиции.

Сегодня органы внутренних дел на транспорте - высокоорганизованная, самодостаточная правоохранительная система.

Она способна эффективно выполнять возложенные на нее функции по обеспечению общественной безопасности и борьбе со всеми формами и проявлениями преступности, включая организованную, трансграничную и транснациональную.
Просто мужчина Знаток (377) 15 лет назад
Не перестаю удивляться. сколько всего нового можно здесь узнать. Да здравствует транспортная милиция!!!
tavira Гуру (4598) 15 лет назад

«День транспортной милиции» отмечают в России 18 февраля

18 февраля

Историю этой службы традиционно связывают с началом строительства железных дорог. «День транспортной милиции» отмечают в России 18 февраля.

В этот день 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог» , который стал первым документом на пути создания охраны железнодорожного транспорта.

Необходимо отметить, что с самого начала своего существования транспортная милиция имела особый статус у государства. Поэтому неслучаен тот факт, что, когда остро встали вопросы правопорядка на водных, а позднее и воздушных магистралях страны, то работу по его обеспечению на этих объектах доверили именно транспортной милиции.

Сегодня органы внутренних дел на транспорте - высокоорганизованная, самодостаточная правоохранительная система.

Она способна эффективно выполнять возложенные на нее функции по обеспечению общественной безопасности и борьбе со всеми формами и проявлениями преступности, включая организованную, трансграничную и транснациональную.
Олечква Мудрец (10281) 15 лет назад
ну вот, одним праздником больше))) )
а раньше в отрывных календарях был праздник каждый день - вот видимо кто то нашел этот календарь, и давай праздновать)))
Fokina Olga Мудрец (15122) 15 лет назад
Впервые правовой статус прообраза современных органов внутренних дел на транспорте был установлен 20 ноября 1809 года Высочайшим Манифестом «Об управлении водяными и сухопутными сообщениями» . Создано новое учреждение, в штат которого «…для полицейского надзора как по водным, так и по сухопутным сообщениям» включалась полицейская команда.
Начало железнодорожному транспорту положил Указ императора Николая 1 от 15 апреля 1836 года «О строительстве железной дороги Петербург – Царское село» и к середине 19 века началось бурное сооружение железных дорог, связанное с привлечением значительного людского резерва, как для строительства, так и для эксплуатации. Тяжелые условия работы и жизненные трудности обострили криминальную активность рабочих. На станциях, в пути следования поездов, в полосах отвода совершались преступления против личности, кражи, а также имели место хищения денежных и иных средств, выделяемых государством на строительство железных дорог.
Возникла проблема обеспечения общественного порядка, защиты интересов организаторов производства и рабочих, а затем и общественной безопасности при эксплуатации железных дорог. Императором Николаем 1 было принято решение о привлечении специального Корпуса жандармов к обеспечению порядка на железных дорогах. С учетом того, что линейный характер строительства не позволял привлекать местную полицию к обеспечению правопорядка, был введен особый полицейский надзор в виде жандармских команд и эскадронов, подчинявшихся Министерству путей сообщения.
По сути дела, в те времена железнодорожная полиция являлась ведомственным силовым органом МПС и находилась в служебной и денежной зависимости от местного железнодорожного начальства, что, в свою очередь, являлось препятствием в отстаивании интересов государства. Зачастую, виновные в совершении хищений и денежных средств являлись руководители строительства и служащие железной дороги.
И тогда шеф жандармов генерал-адъютант граф Шувалов обратился лично к императору с рапортом об изменении правового статуса жандармской железнодорожной полиции.
16 марта 1867 года Высочайшим повелением были утверждены структура и штаты жандармских полицейских управлений железных дорог и был создан жандармский институт обеспечения правопорядка на железнодорожном транспорте.
Однако, значительно ранее, Сенатским указом от 11 августа 1732 года, полиции было поручено выполнять обязанности по борьбе с наводнениями и наблюдением за содержанием мостов в надлежащей исправности.
Впервые правовой статус прообраза современных органов внутренних дел на транспорте был установлен 20 ноября 1809 года Высочайшим Манифестом «Об управлении водяными и сухопутными сообщениями» . Создано новое учреждение, в штат которого «…для полицейского надзора как по водным, так и по сухопутным сообщениям» включалась полицейская команда.
По мере строительства и развития торговли, в Санкт-Петербурге возникла необходимость в создании особого специального полицейского органа «для наблюдения за столичными водами» . На рассмотрение в министерства был направлен проект с предложениями по устройству речной полиции и 27 июня 1867 года он был утвержден царем. Эта дата может считаться датой образования речной полиции.
После Октябрьского переворота 18 февраля 1919 года ВЦИК принял декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны» . Именно эта дата в последствии, стала считаться Днем основания милиции на транспорте.
В конце 60-х, начале 70-х годов во всем мире широкое распространение получили случаи воздушного бандитизма (в последствии названного терроризмом) – нападение вооруженных преступников.... и т. д. . СМОТРИ ИСТОЧНИК
Natty Гуру (4592) 15 лет назад
Свой праздник работники транспортной милиции отмечают 18 февраля.
В этот день в 1919 году был подписан декрет " Об организации межведосственной комиссии о охране железных дорог ". Документ стал первым на пути создания охраны железнодорожног транспорта.
Когда остро встали вопросы правопоядка на водны и воздушных магистрлях страны, то работу по его обеспечению на этих объектах доверили транспортной милиции.
Сегодня органы внутренних дел на транспорте -- высокоорганизованная правоохранительная система, которая способна эффективно выполнять возложенные на её функции по обеспечению общественной безопасности и борьбе со всеми формами и проявлениями преступности.
Поздравляю Вас с профессиональным праздником!
Вы стоите на страже транспортных путей города, области, страны. Одна из важнейших задач транспортной милиции - предотвращение актов терроризма и обеспечение безопасности пассажиров.
Желаю успехов в Вашем ответственном труде, служебного роста, здоровья, счастья, семейного благополучия!