Закон и порядок

Масочный режим, вопрос года:

В больших городах эта тема "на расслабоне" максимум носят как аксессуар на подбородке, в 5ках на кассах не требуют, а торговые сети помельче накрывают штрафами по 500 тыс за обслуживание без масок. Да официально не отменяли, но по понятиям люди забивают. Хозяева работающих лютуют требованиями не обслуживать без масок. Люди сходят с ума не зная как быть, ибо почти все посылают. Закон как всегда - рекомендательный характер, но обязательно....
Как быть? Вопрос года.

Дополнен

Любое мероприятие на камеру - маски одели, в жизни не используют. Сплошной парадокс.

Дополнен

На АЗС - оденьте маску, я - нет у меня, они - закройте лицо рукой.. Бл это жесть. Сами стоят без масок, но за стеклом. Привет - роснефть

Пожаловаться Путину, я вообще не верю в этот масочный режим. Хоть я вообще хожу в магазин без маски, езжу на автобусе без маски...

"На расслабоне" все потому что подсознательно понимают, чувствуют простую истину: болезнь эта пустячная, подхватить её не страшно, а скорее всего и не подхватишь вовсе... если бы РЕАЛЬНО боялись за свои единственные и драгоценные ЖИЗНИ, то ходили бы в противогазе даже там где не требуется. Итого: забить, не обращать внимания, выкручиваться по обстоятельствам...

одеваю маску с уважения к пугливым

Во всем мире власти потребовали и получили чрезвычайные полномочия и немедленно принялись издавать административные указы (не законы), предписывающие всему населению определенные правила поведения: "само"изоляция, дистанцирование, ношение перчаток и масок, пограничные карантины и т. д. На самом деле все это - грубое нарушение прав ЗДОРОВЫХ людей, которые сами должны решать как себя вести. С эпидемиями можно успешно бороться только при их локальном характере, но не в масштабах целых стран, даже и небольших. В результате в медицинском плане ничего не добились, а многие экономики оказались в провале, причем тем более глубоком, чем строже были карантинные меры вплоть до локдаунов. Общий вывод: начальство всех уровней, а также медицинский официоз просто м_удаки. Вот и все!

Вы знаете когда ребёнок становиться взрослым? Когда начинает задумываться, что из-за своего тупого Хочу, или Не Хочу может тупо сдохнуть в муках. Удивившись а чё такого… Закона же нет!
Ну вроде и сдохни, мелочь. Так ведь ты с десяток с собой утянуть хочешь.
Во время войны проститутки, болеющие венерическими заболеваниями, преднамеренно заражали фашистких солдат. Это подвиг.
А ты за что мечтаешь уничтожить своего отца, мать, жену, ребёнка? Мечтаешь один на всём белом свете остаться? И тогда уж точно, мечта твоя сбудется.
Ты ни кому и нифиг не нужен будешь.