Почему протестанты называют себя детьми Бога, а верующие из РПЦ МП называют себя рабами Бога ?

прпр прпр Ученик (76), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403580) 3 года назад
как есть, так и называют.
кто сын, а кто и раб
Belyaeva Мастер (1575) 3 года назад
В Библии Бог называет служителей сыновьями и дочерями
Елена Светлова Мудрец (10223) 3 года назад
прочтите и скажите сами "чадами Божиими" это рабы или дети?
Евангелие от Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23730) 3 года назад
“Раб Божий — человек, верующий в Единого и Истинного Бога, сознающий свою зависимость от Него как от Творца и Промыслителя, принимающий Его власть как власть Небесного Царя, стремящийся угождать Его воле) (Быт. 18:17);

Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, в противоположность рабству греху.

Христос не называет нас рабами: “Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями... ” (Ин. 15:14–15). Но мы говорим о себе так, имея в виду добровольное согласование своей воли с Его благой волей, ведь мы знаем, что Господь чужд всякого зла и неправды и Его благая воля ведёт нас к блаженной вечности. То есть страх Божий для христиан — это не животный страх, а священный трепет перед Творцом. ”
+ Православie + Искусственный Интеллект (198970) 3 года назад
потому что еретики горды, а верные смиренны
Евангелия Мыслитель (7577) 3 года назад
так исторически сложилось.
Но ПЦ более склонны к законничеству, иудаизму, потому у них перекос в сторону рабства. Но Богу.
Мефодий Искусственный Интеллект (212230) 3 года назад
Они, типа, уже спасЁнные. А мы, православные, спасАющиеся.