Телевизор не воспроизводит аудио дорожки DTS.

???? ???????? Профи (520), закрыт 3 года назад
Телевизор Samsung 55' 8570 не воспроизводит звуковые дорожки DTS в видео. Подскажите, на этом телевизоре вместе с саундбаром, который поддерживает DTS, будут воспроизводиться фильмы с аудио в формате DTS?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (375687) 3 года назад
Да, будет, но при условии что в саундбаре есть собственный декодер DTS.
Данную характеристику можно посмотреть на оф. сайте производителя.
Остальные ответы
CyberArmy Просветленный (35461) 3 года назад
Декодор есть? Порно - смотреть на телике окружающий звук. Ресивер нужен.
???? ????????Профи (520) 3 года назад
В характеристиках пишет, что декодер присутствует
CyberArmyПросветленный (35461) 3 года назад
Тогда вопрос к кодировке сигнала. Рассмотрите параметры материала на соответствие. Обновите прошивку.
Шум дождя Искусственный Интеллект (361746) 3 года назад
DTS- это не формат, а контейнер (как zip, RAR и т. п.)... Нужно смотреть конкретные кодеки и сможет ли ТВ их раскодировать..
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264906) 3 года назад
Если коротко, то декодеры, встроенные в ТВ, предназначены не для халявы "с флешек" с пиратскими копиями фильмов из интернета, а для подключения к сертифицированным звуковым устройствам, понимающие именно эту кодировку. Решение проблемы: покупка Blu-ray дисков, конечно, лицензионных или подписываться на сетевые стриминги в HD-качестве.

Если хочется "помучиться, зато за бесплатно", тогда вперёд - повышайте свою компьютерную грамотность
https://ultrahd.su/video/v-televizorax-samsung-podderzhka-dts-otsutstvuet-chto-delat.html
???? ????????Профи (520) 3 года назад
Стриминговые сервисы не решают проблемы, библиотека 4к на них крайне скудна, да и если фильм в 4к, то битрейт на нем минимальный. Дорожек мало, у большинства только одна с дубляжом. С сериалами, конечно, дела обстоят лучше, но с фильмами... А блюрей диски вообще не вариант (
Проще телек другой взять.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264906) Ясно, "хочется бесплатно". Поэтому замена ТВ ничего не решит - уже написал, декдирование они сделать могут, но гарантированно воспроизвести его смогут лишь устройства со специальным ПО. В прилагаемых инструкциях там указано, какие именно кодировки они "понимают". Что касается абонентских подключений то решение кроется в отношении к поддержанию необходимых кондиций аудио и видео сигналов соответствующей технической службой - также уже сказал, что придётся много изучать "матчасть", это будет оплатой за повышение качества (условно) бесплатного контента. https://habr.com/ru/company/okko/blog/466099/ https://habr.com/ru/post/503972/ https://stereo.ru/qa/qbf6r-na-kakih-strimingovyh
???? ????????Профи (520) 3 года назад
"Ясно, "хочется бесплатно""
Причем здесь это? У меня куплены подписки мегого с футбол премьер, иви и ростелекомовский винк, при этом лью фильмы с трекеров в максимальном качестве, которое нахожу. А на этих стриминговых сервисах хорошего качества фильмов считай нету, как и аудиодорожек, о чем я писал выше. Может быть на нетфликсе или условных окко и прочих есть, не знаю, не подписан на них, тк любят делать после пробных 1р автоподписку. Я столкнулся с такой ситуацией, когда обновил телек, понял, что самсунги перестали поддерживать декодеры дтс (до этого понятия не имел, что это такое вообще). И задался вопросом, можно ли, купив дополнительно сайндбар самсунг за условные 20к, поддерживающего дтс, решить эту проблему без "танцев с бубнами", типа перекодировок, ресиверов и прочего.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264906) ????это только теперь вы написали, откуда получаете контент. Ну так с тех. поддержки этих операторов и следует начинать - только сразу готовьтесь к "отфутболиванию" - в рекламе всегда красивые цифры, а на деле всё прозаичнее: перегрузка трафика в вечерние и праздничные дни самое обычное дело, поэтому "мастер на линии - ждите результатов устранения неполадок"... У нас тоже по широкополосной выделенке "летало", но через пять лет всё чаще появляется "кружок" загрузки данных. Соседи-молодёжь, прибавились в большом количестве... Мастер приходил, намекает, мол, "пора сменить старое оборудование"... Часть правды в этом есть - новая техника всегда с "чистыми мозгами". Но я по принципу - пока устраивают известные недостатки, нечего менять на новое, неизвестное..