Кто и когда в Лондоне построил Букингемский Дворец?

Светозар Просветленный (42862), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458045) 3 года назад
Букингемский дворец был построен в 1703 году для Джона Шеффилда, герцога Букингема, известного государственного деятеля Англии.
Архитекторы Эдвард Блор и Джон Нэш.
Строительство продолжалось 75 лет, официальной резиденцией дворец стал при королеве Виктории в 1837 году.
Все фото :

https://www.rct.uk/visit/buckingham-palace
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (289282) 3 года назад
минуточку, сейчас в интернете посмотрю, вот, написано - Первоначально на его месте стоял жилой дом. В 1675 году Генри Беннет, 1-й граф Арлингтон, построил то, что со временем стало южным крылом Букингемского дворца.