«Эгоистичный человек любит себя не слишком сильно, а слишком слабо, более того – по сути он себя ненавидит.

salivanferidw111 salivanferidw111 Ученик (70), на голосовании 2 года назад
Из-за отсутствия созидательности, что оставляет Его опустошенным и фрустрированным, он неизбежно несчастен и потому судорожно силится урвать у жизни удовольствия, получению которых сам же и препятствует . Кажется, что он слишком носится с собственной персоной, но в действительности это только безуспешные попытки скрыть и компенсировать свой провал по части заботы о своем «Я». З. Фрейд придерживался мнения, что эгоистичный человек влюблен в себя, он нарцисс, раз отказал другим в своей любви и направил ее на собственную особу. Безусловно, эгоистичные люди не способны любить других, но точно так же они не способны любить и самих себя» (Фромм, 1990).
согласны ?
Голосование за лучший ответ
Алес Белый Гуру (3454) 3 года назад
никогда я себя не ненавидел!
запомни азы философии и психологии:
"ненависть" возникает только в головах скудоумных, которые не знают, ЧТО надо делать с объектом "ненависти"!?
salivanferidw111 salivanferidw111Ученик (70) 3 года назад
пытаешься себе, что то внушить и спроецировать, что то в уме своем противоположном, что ты чувствуешь ?
Алес Белый Гуру (3454) salivanferidw111 salivanferidw111, Внушают себе только психбольные, которые не умеют ДЕЛАТЬ!