Критерии псевдонаучности Креационизма сами страдают псевдонаучностью?

gj Ученик (220), закрыт 2 года назад
Учёный: "Креационизм и Разумный Замысел претендуют на научность, но не соответствуют критериям, поэтому они ПСЕВДОнаука." Каким
таким неадекватным критериям? Или атеизм и наука едины?

Сейчас два журнала рассматривают две статьи: математика (гипотеза АБС) и физика (сущность Тёмной Материи + доказательство Бога).
Ведь хоть сам ошибки найти не можешь, другие найти могут. Но если другие имеют целью найти ошибки, то они эти ошибки хоть из пальца высасут.
Ошибки нужно искать тогда, когда их неприятно находить, а не тогда, когда очень хочешь завалить автора.
Дополнен 2 года назад
В 2018 году Петер Шольце и Якоб Стикс — специалисты в областях, связанных с abc-гипотезой и работами Мотидзуки — объявили, что в ключевом для доказательства abc-гипотезы месте теории Мотидзуки (которое давно вызывало особые трудности у математиков, пытавшихся разобраться в теории) имеется непоправимая ошибка [11][6]. Мотидзуки ответил, что Стикс и Шольце неправильно интерпретировали некоторые ключевые аспекты его доказательства и поэтому сделали недопустимые упрощения [12].

На начало 2020 года доказательство Мотидзуки всё ещё пребывает в неопределённом статусе [13]. Его публикация запланирована [14] в журнале Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences[15] («Публикации Научно-исследовательского института математических наук») Научно-исследовательского института математических наук (RIMS) при Киотском университете (Япония), в котором работает Мотидзуки.
Дополнен 2 года назад
Не обязательно во всём делать эксперимент. Можно лишь научно наблюдать и делать выводы из этих наблюдений. Например - НЛО, Тёмная Материя, эффект Плацебо. Благодатный Огонь обладает научной повторимостью, ведь сходит каждый год в определённый Праздник.
Дополнен 2 года назад
Учёный: "выводы из наблюдений конечно можно делать, но будут ли они верными? Выводы надо проверять."

Вот говорят об Большом Взрыве. Как это проверить? Никак. Только наблюдать разбегание галактик и делать вывод о взрыве.
Дополнен 2 года назад
Наука не смогла опровергнуть даже существование Деда Мороза, не то что Бога.
Дед Мороз это вымышленный персонаж сказок.
Какая вероятность, что то, что люди придумали, существовало до этого на самом деле? Ноль.
Дополнен 2 года назад
Простейшее опровержение Коперника:
Если Солнце в центре вселенной, а человек - царь природы, то мы должны быть на Солнце, а не на Земле.
Лучший ответ
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100433) 2 года назад
Учёный: "Креационизм и Разумный Замысел претендуют на научность, но не соответствуют критериям, поэтому они ПСЕВДОнаука." - какой ученый?
Каким таким неадекватным критериям? - почему неадекватным? есть хотя бы правила постановки эксперимента, пора бы ознакомиться.
Или атеизм и наука едины? - ага. и СЛАВА БОГУ
gjУченик (220) 2 года назад
Не обязательно во всём делать эксперимент. Можно лишь научно наблюдать и делать выводы из этих наблюдений. Например - НЛО, Тёмная Материя, эффект Плацебо. Благодатный Огонь обладает научной повторимостью, ведь сходит каждый год в определённый Праздник.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100433) Поэт, выводы конечно можно делать, но будут ли они верными? Выводы надо проверять. И вот мы снова приходим к правилам постановки эксперимента. А примеры твои г вно - НЛО не существует, темная материя - математический и гипотетический костыль неведомо чего в описании мироздания, эффект плацебо тоже хочу работаю, хочу не работаю, благодатный огонь - ну это совсем шоу для даунов, рад что ты из их числа. сука даже масляные тряпки в кислороде загораются, но нет, кококо, благодатный огонь это такое чудо что обоср ться просто.
Александр Мудрец (16769) 2 года назад
Благодатный Огонь обладает научной повторимостью, ведь сходит каждый год в определённый Праздник.
_________
Так и явление Деда Мороза, ака Санта Клауса обладает научной повторимостью, ведь он приходит каждый год в определённый Праздник.
Спросите у детишек!!
gjУченик (220) 2 года назад
Дед Мороз это вымышленный персонаж сказок.
Какая вероятность, что то, что люди придумали, существовало до этого на самом деле?
Александр Мудрец (16769) Поэт, а Господь Саваоф это не вымышленный персонаж сказок?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185398) 2 года назад
Бог всех покарает за ересь. Его существование - вопрос веры, а не логических построений. Вас так же покарает, если уже не покарал привычным для себя способом.
gjУченик (220) 2 года назад
Не суди, и судим не будешь. (Библия).
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185398) Поэт, вы это богу скажите. А я и не собираюсь судить.
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 2 года назад
поскольку креационизм основан на священных текстах, а не на знаниях и логически правильных рассуждениях, он не научен.
Илон Маск Гуру (2577) 2 года назад
Бога невозможно наблюдать, так как он находится за пределами наших эмпирических возможностей. Ещё человек - не царь природы, это сказки от тугодумов с раздутым самомнением .Посмотрите эти короткие 6 минут видео и вам вытряхнут ворох лапши, которую РПЦ вам навешивало годами.
https://youtu.be/mamHp4ZP_RM