Голгофа-это где захоронили Адама,а на этом месте распяли Христа?

сантей Ученик (103), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Иванов Просветленный (22172) 16 лет назад
Адама на Голгофе не хоронили, там только Христа распяли, а затем по легенде он снизошёл в ад и вывел оттуда Адама и Еву
Саша Гуру (3635) 16 лет назад
с Адамом вряд ли, а вот то, что Голгофа - это гора Мориа, на которой Бог испытывал верность Авраама, повелев принести в жертву собственного сына, это точно, это был прообраз.
Конечно же Бог этого не допустил, т. к. в кустах уже приготовил жертву (овцу) , но спустя время, Бог, как Отец принес в жертву Своего Единственного Сына на этой горе за всех людей, по-моему большего доказательства любви не представил ни один из богов, ради которых дерут глотку, поклоняющиеся им.
Katrin Fox Гений (92773) 16 лет назад
Где захоронен Адам. никому не известно. Голгофа-переводится как "череп".Почему-то многие добавляют "череп Адама".
Этот пригорок (горой назвать его врядли можно) располагался раньше за городом Иерусалимом и служил местом казни.
А вот г. Мория, где Авраам приносиол жертву Богу, стала Храмовой. потому что именно на ней был построен храм.