Вопрос по ADB и FASTBOOT. Телефон видит, но при копировании файлов пишет no devices/emulators found.

Александр Ламзин Ученик (59), закрыт 3 года назад
Телефон ASUS ZenFone ZE500KG. Драйвера USB и FASTBOOT+ADB стоят.

При вводе команды fastboot devices ПОКАЗЫВАЕТ серийник, т. е. устройство видит. И шьёт! Я шил рекавери. Но мне надо копировать файл с компа на телефон, и тут при вводе adb push выдаёт adb: error: connect failed: no devices/emulators found.

Что делать?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356281) 3 года назад
А сам сервер ADB ты как запускаешь?
запустить:
adb start-server
остановить:
adb kill-server
Александр ЛамзинУченик (59) 3 года назад
Через файл-открыть PowerShell от имени администротора.
Александр Ламзин Ученик (59) Александр Ламзин, в папке ADB разумеется.
Остальные ответы
Вовчик Просветленный (32959) 3 года назад
После adb push нужно указывать путь.
"adp push <путь на pc><путь на андроид>"
Это понятно, я кратко написал.
Вовчик Просветленный (32959) Александр Ламзин, ошибка эмуляции у тебя. Гугли как решить. Скорее что то с дровами. Как у тебя отображается устройство при подключении в диспетчере устройств?
Алексей Золотов Оракул (89198) 3 года назад
Если о прошивке речь
Попробовать, другой программой
Шнуром, портом
А о копировании, зачем такие сложности
В том и дело, что это единственный способ, т. к. кастромное рекавери не шьётся и надо скинуть его по инструкции на телефон и прошить другой файл, чтоб оно встало.
Алексей ЗолотовОракул (89198) 3 года назад
Я рекавери ставил
Сразу в прошивке
Т. е. качаешь фастбут прошивку
И в ней поменяешь стоковые файлы рекавери и Бут на кастом, и шьешься потом этой прошивкой
Александр Ламзин Ученик (59) Алексей Золотов, надо загрузчик разблокировать через рекавери сначала:)
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571244) 3 года назад
А всё уже, это тупик и ничего с этим не поделаешь теперь
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571244) Фокус