Можете ли вы сформулировать третий путь в развитии политической системы?

Известны два пути развития политической системы, это, скажем так:
1.) "путь Гуриева" - свободная экономика, демократия, капитализм
2.) "путь Платошкина" - реставрация социализма (но с элементами НЭПа)

Но есть ещё третий путь, который может привести нас в прекрасную Россию будущего. В этой третьей политической системе капитализм и социализм не составляют суть, это всего лишь детали, краски. Что это за путь, можете ли вы его описать?

Конечно, путинизм - это тоже "третий" путь в котором от социализма и капитализма сохранились только рожки да ножки. Но это скорее "анти-третий" путь, т. к. он нас отдаляет от оптимального устройства общества, а не приближает

Дополнен

Я ни в коем случае не предлагаю выбрать промежуточную позицию. Третий путь лежит в иной плоскости, чем первые два, он не касается "степени огосударвствлённости экономики"

Человек падок на лесть... В связи с этим какими бы то ни были радужные мечты в начале того или иного устройства в стране постепенно власть будет входить во вкус и менять систему под себя. Пример у всех перед глазами. Чтобы этого не случилось, допускаю мысль о правлении независимого Искусственного интеллекта. Но тут тоже существуют подводные камни - его будут делать такие же люди и где гарантия, что в его недра не замаскируют лазейку для бага, для корректировки чего либо другого от запрограммированного?

Третий путь - гражданская война, разруха, голод, болезни, развал России на части.

Это путь Православного Высокого Беззакония, без религии, без Рпц, без Органов, и с новым толковым словарём русского языка, без толкового словаря УК..

Этот путь прописан на Земле, как родной, первоначальный. Это путь стёрт с камня Васнецова, где все три пути погибельные, а 4 путь-подтёрт.

Этот 4 путь - вернись назад, домой, живой. Этот путь не веры, а верности.

Это путь - не верующих в уголовный закон, который стал "одним богом для всех", но - путь вероятности Его Величества Случая, символ которого - безоговорочное оправдание каждого и любого за его поступок, являющийся не звеном ПСС, но - ошибкой системы.

Этот путь касается не только Долины Рос и Сияний, но и всего мира.

Однако, "спасибоги", они же - "бога избравший себе народ", которые 2020 лет старались на приисках, превращая солнечное золото в военный свинец, переделывая солнечную свастику в символ фашизма, приближая свой мировой, победный холокост, уже не допустят этого пути никому, поэтому и надели финальные маски на рыла, чтобы народ молчал, стал раб и нем. Они слишком долго и терпеливо спасали и превращали гоев в пищу для дракона-закона, в блюдо из люда Богохулие.

Впрочем, мстительный, жадный и ревнивый народ-демон не уха не рыла, в том, что пишу я, и о чём говорит эзотерика.
Народы опустились до бесов и место их под обрывом со свиньями.

Финал. Занавес. Аплодисментов нет, ибо зрительный зал пуст.

Третий путь:
За воровство отрубать руки по плечи.

Следовать букве закона.
Поднять дела приватизации 90х