Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему голуби такие ленивые? Гнездо делают из двух травинок...

Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Супер Кек Ученик (67) 3 года назад
Потому что они мои сородичи
Артур Мак Ученик (38) 3 года назад
Каменный дом с телевизором им не к чему)))!
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508554) 3 года назад
В природе постройкой гнезда для голубей занимаются оба родителя: самец приносит маленькие веточки, а самка выкладывает их так, как нужно.
Голуби делают гнезда из «подручных» материалов, которые находят на земле – это мелкие веточки и сухая трава.

Они не стремятся сделать свои гнездышки идеально ровными, со стороны они выглядят просто как нагромождение веток, но им удается сделать надежные «домики» для своих птенцов
https://yandex.ru/turbo/zverovod.info/s/golubi/gnezdo.html
Может не успели, принесут ещё.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397727) 3 года назад
Помимо того что они ленивые, они ещё и очень глупые. Эксперимент проводили. Заменяли самке яйцо на лампу . И та высиживала обыкновенную лампу.
Single PlayerМыслитель (7163) 3 года назад
ну то что они глупые и так ясно)
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка ХлопалМудрец (15079) 3 года назад
Глупые не летают стает пикируя то вниз то вверх кругами и все КАК ОДИН! Ни один не свернет в сторону, все дружно херачат стаей
Сексуальный христианин Оракул (85296) 3 года назад
Испортились в процессе эволюции...
Дмитрий Карамба Мыслитель (5295) 3 года назад
Они не ленивые, а практичные. Гнездо из нескольких веточек прекрасно справляется со своей единственной задачей - помешать яйцам укатиться. Ведь гнёзда голуби обычно устраивают на чердаках, крышах, заброшенных балконах и т. п. А вот полноценные гнёзда нужны птицам, которые устраивают их на деревьях, там и задачи другие: помешать птенцам выпасть из гнезда, защитить их от ветра и т. д.