Умер проц или нет, если греется??

DMN Мастер (1073), закрыт 1 год назад
Отдали мне комп, типа на просто так. А он не работает, при включении нет никаких звуков и сигналов, кроме шума вертушек, на картридере горят красные лампочки под usb (раньше загорались синим) И самое интересное под куллером гладко выбритый проц и радиатор, термопасты вообще не было. Но проц за минуту медленно, но греется. Интересно, в чём же проблема?
Дополнен 3 года назад
Видеокарта не при чём, жёсткий работает крутится
Дополнен 3 года назад
Я понимаю, в идеале иметь запасные мать+проц+озу. Но нет возможности
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485740) 1 год назад
Думаю процессор не сдох еще...а вот греется обычно из-за скопления пыли ( надо пропылесосить) или из-за отсутствия термопасты...надеюсь только в этом причина...если еще и материнка не накрылась...
Остальные ответы
NoNAme Просветленный (25694) 3 года назад
без памяти мать пищит? Если да то проц жив
DMNМастер (1073) 3 года назад
с памятью
DMNМастер (1073) 3 года назад
никаких звуков
NoNAme Просветленный (25694) DMN, я сказал вытянуть память и запустить
DMNМастер (1073) 3 года назад
без памяти тоже никаких
NoNAme Просветленный (25694) DMN, на материнке убедитесь что есть спикер через что пищать. Возможно он не подключен
DMNМастер (1073) 3 года назад
Да. спикера я не вижу, но я не понимаю куда его воткнуть (есть лишний) фото плата GeForce7050M M V2 0
NoNAme Просветленный (25694) DMN, сразу под длинным разъемом подсоединение питания
DMNМастер (1073) 3 года назад
Воткнул, не пищит. Вставил и так и так
NoNAme Просветленный (25694) DMN, ну значит мать или проц накрылся. Передерни проц (вытяни и снова вставь)
DMNМастер (1073) 3 года назад
уже, я вытащил запустил - точо так же (куллеры крутятся и всё, но комп не выключается, так и работает и немного нагревается проц
NoNAme Просветленный (25694) DMN, ну только с картой пост сигналов можно понять что с ней. алюминиевый радиатор что ниже проца греется?
DMNМастер (1073) 3 года назад
намазал пасты, эффекта нет
DMNМастер (1073) 3 года назад
Сказали, что включили его пару раз- работал, а на третий раз он не включился
DMNМастер (1073) 3 года назад
не-а
NoNAme Просветленный (25694) DMN, ну значит пациент мертв.
DMNМастер (1073) 3 года назад
ещё при долгом нажатии кнопки вкл он не выключается, приходится через кнопку на блоке питания
NoNAme Просветленный (25694) DMN, ну значит мертв. А возле видеокарты зеленый конденсатор странно выглядит. Но т. к. проц был без термопасты то он мог и сгореть. купите проц он копейки стоит для проверки.
DMNМастер (1073) 3 года назад
конечно, не прогадать бы..
ДмитрийПросветленный (28840) 3 года назад
Если звуков нет это еще НИЧЕГО не значит.
Кондер у карты ИМХО дохлый. стоит выдернуть видео и проверить без него и желательно без винта.
"ещё при долгом нажатии кнопки вкл он не выключается," не встречал, но это очень плохой симптом.
Супер Кек Ученик (67) 3 года назад
Попробуй майнезом намазать проц, может пройдет
ZORG Просветленный (47802) 3 года назад
Если мать молчит, то в ней проблемы
ВячеславОракул (62691) 3 года назад
если она молчит, значит у нее нет "рта" под названием спикер
Рукажоп Просветленный (24831) 3 года назад
Удивляешься почему процессор без термопасты греется и не работает?
Максим СоловьёвУченик (131) 3 года назад
так то он может работать и без термопасты, если его не нагружать, да даже больше, можно радиатор не одевать, включить пк и тупо дуть на него, и он не сгорит, даже можно не дуть, все нормально будет, но это если просто включить, больше ничего не делать
nonme Мудрец (15552) 3 года назад
сначала вставить проц в заведомо исправную материнку. ну а до этого посмотреть все ли питания подключены к материнке. а потом, если видюха внешняя есть ли все питаняи на видюху
ALIEN Мыслитель (8012) 3 года назад
Пока греется значит живой
Рабочий стол Оракул (60955) 3 года назад
Посмотри не вздулись ли конденсаторы на матери. А то если всё грелось, большой риск, что они повздувались, отсюда может запросто и не заводится.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229403) 3 года назад
Может пыли много, если попылесосить, то перестанет греться.
Blockacc Anon Оракул (87022) 3 года назад
процессор - очень эффективный обогреватель. любой.
комп не стартует - слушай пикалку.
Вячеслав Оракул (62691) 3 года назад
воткнуть спикер в материнку, стоит 20 р, если не пищит значит мертвая сис. плата
Armenchik Ponchik Ученик (118) 3 года назад
побробуй заменить проц но если так делать можно даже потерять даные
Алексей Степанов Мудрец (14030) 3 года назад
я бы продал нах подешевле... старье, к тому же неисправное. по отзывам много проблем с такой материнкой https://market.yandex.ru/product--materinskaia-plata-ecs-geforce7050m-m-v2-0/1607078/reviews?track=rev_mc
Савелий Корнилов Ученик (131) 3 года назад
1. Если нету звуков при включении компьютера - необходимо сбросить биос, ведь это признак его отсутствия. 2. Процессор без термопасты будет жутко сильно нагреваться, но наносите термопасту аккуратно, ведь иначе процессор повредится.
Татьяна Мастер (1767) 3 года назад
причина скорее в мамке - может чип сгорел
cowboy from hell Знаток (362) 3 года назад
Термопасту нанеси
DMNМастер (1073) 3 года назад
Спасибо большое! Заработало!
cowboy from hell Знаток (362) DMN, шутишь?
DMNМастер (1073) 3 года назад
)