Имя-это компас жизни?

Любовь Просветленный (23651), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дорминдонт В. Мастер (1239) 15 лет назад
помните как у классика: "что мне в вымени твоем"?.. так что имя - лишь набор букв. . зачастую неудачный. . не обнажает, так сказать, суть человека. . хотя бывают и счастливые исключения, не отрицаю. . за примерами далеко ходить не надо..
Остальные ответы
Елена Мыслитель (9523) 15 лет назад
Совесть - это компас жизни!
Соня Пупкина Знаток (488) 15 лет назад
нет, имя просто накладывает определенный отпечаток на судьбу, но как жить оно явно не указывает)
ЗАЛЁТНЫЙ Мастер (1331) 15 лет назад
В твоем случае да, а в моем это наказание!!!
VADIM Знаток (340) 15 лет назад
конечно компас, как вы его назавёте так он по жизни и поплывёт
astroword Мастер (1389) 15 лет назад
Важнее не само имя, а с какой личностью Вы его связываете. Если называть просто так, неизвестно в честь кого, то человек будет притягивать пустоту и простоту, а если привязать с какой-то выдающейся личность, то Ангел-хранитель будет стараться для такого человека намного лучше. Имя подключенное к определенному эгрегору будет работать как компас в жизни. Главное знать не только как оно звучит, но детали жизненного пути известного тезки, т. к. судьбы неизбежно будут повторяться.
Глупо надеяться, что назвав в честь великомученника, жизнь будет веселой и радостной, или летчик с именем Икар сможет дожить до своей пенсии.