Можно ли восстановиться и войти в общество после 15-ти лет сидения дома?

Дмитрий Смирнов Ученик (101), закрыт 2 года назад
Причина в основном социофобия.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
А что делать? Стоит только захотеть!
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 3 года назад
наверное можно.. хотя--тут целый курс реабилитации надо пройти
Шен Сю Гуру (4585) 3 года назад
если есть родственники, которые помогут в ресоциализации- то да ..кое-как, если нет, то через какие то программы по реабилитации, как для бомжей ...как то примерно этак )
Лев Леопольдович Психолог 3 года назад
при достаточной мотивации
НормальныйОракул (73848) 3 года назад
А где брать эту мотивацию.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455447) 3 года назад
При желании можно всё но естественно нужен психолог либо психотерапевт
Сашка Загребин Гуру (3423) 3 года назад
Нет пусть сидит дальше он опасен для общества и скорее всего урод.
Meduza G. Просветленный (44838) 3 года назад
Конечно можно, что такое время вообще, 15 лет пролетают как один день, так что не важно сколько ты дома просидел, темболее кроме тебя об этом никто не знает, и не узнает, все заняты собой
Single Player Мыслитель (7163) 3 года назад
Да ты прям Хикикомори
У меня в окружении есть друг который дома сидел 3 года, я как то о нем вспомнил и решил к нему зайти, посмотреть что да как. Очень сильно деграднул, настолько что даже не смог говорить и формулировать свои мысли. В доме был бардак, обеспечивала его мать. В общем я просто попробовал его вывести на свет, и получилось даже лучше чем я ожидал. В конце концов он социолизировался, и снова стал обычным человеком)
Так что да, это возможно. Хотя можете сидеть дома, карантин)
Алена Шуберт Мыслитель (5772) 3 года назад
Илья Муромец 33 года на печи лежал...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 3 года назад
человек может все пока ноги руки работают
Лев Ганин Гуру (4380) 3 года назад
Главное- не есть осьминогов и не искать ничего про Evergreen.
saperchik perchik Знаток (276) 3 года назад
Впринципе можно если есть тот же класс/группа в учебном заведение или тот же пускай один но настоящий друг главное при новых знакомствах сильно много не говорить лишнего а то можно сойти за фрика
Егор Сергеев Знаток (318) 3 года назад
Разумеется можно. Придётся некоторое время как то восстанавливаться. Например ходить к кафе - незаметно слушать о чём разговаривают люди. Хотя ты же явно не сидел 15 лет без интернета и телевизора.
Dashanevasha Ученик (169) 3 года назад
Найдите друга или подругу, начните общаться. Двое, уже общество.
Анна Мастер (1580) 3 года назад
Что сложного? Просто выйти и делов
амд тащи Мудрец (19906) 3 года назад
Пример типичного "я соцыафоб йа такой как жыть" иди умойся, войн диванный