Дайте, пожалуйста, совет. Я не могу перестать переедать и в то же время хочу сбросить вес. Примерно 162/47-48.

Laurie Профи (831), закрыт 2 года назад
Посоветуйте, пожалуйста. На разгон обмена веществ садиться? Будет толк? Или на 2468 лучше?
Лучший ответ
Евгений Евгений Просветленный (20693) 3 года назад
человек который постоянно переедает не может весить 47кг
LaurieПрофи (831) 3 года назад
Вес держится за счёт разгрузочных дней, которые я чередую с перееданиями
Евгений Евгений Просветленный (20693) Laurie, то что на картинке не является разгоном, а наоборот.
Ильдар ШигаповМастер (2128) 3 года назад
Может, в молодости я ел прям как не в себя при этом мой вес держался около 55 кг, было даже подозрение на паразитов внутри но их не было. А вот сейчас когда мне за 40 стал расти живот.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253872) 2 года назад
...может переедать при любом весе . Это либо нарушено пищеварение. Пища не усваивается, поэтому хочется есть. Либо меню не полноценное. Либо все едят паразиты, а организму ничего не остается....
Остальные ответы
Константа Мастер (1953) 3 года назад
Судя по вашим метрикам - вам бы немного поправится не мешало бы. Хотя бы килограмма три.
Олег Кабушко Просветленный (32896) 3 года назад
Laurie,совет? )) Мотивация у вас есть. Если нету, то мотивировать
Missing Person Ученик (175) 3 года назад
"Я не могу перестать переедать и в то же время хочу сбросить вес." Похоже на булимию после анорексии. Советую провериться у врачей
логос Просветленный (34101) 3 года назад
Начни пить только простоквашу и есть только яблоки и огурцы
Музыка Музыковна Мастер (1463) 3 года назад
По себе могу сказать - чем больше я себе запрещаю, тем больше срываюсь. Попробуйте питаться, как питались, только высококалорийные продукты есть раза в 3-4 меньше. Я за счет этого за год похудела с 72 до 55 кг, и это не предел. Вместо 2 кусков хлеба - половина куска. Вместо 3-4 конфет с чаем, одна конфета. И т. д. При этом низкокалорийные продукты ем вообще без ограничений. Но вообще, конечно, худеть ещё сильнее Вам не стоит, опасно для здоровья. У меня и у моей подруги рост такой же, как у Вас, она при 50 кг идеальные пропорции имеет, я стремлюсь к 52 кг, это моя норма. А 47-48, как у Вас, это уже маловато.
Ксюша Гагарина Ученик (108) 3 года назад
Не мучайте себя и свой организм. Если у вас нет проблем с кожей, то вообще хорошо, кушайте, что хочется.
Это влияет чисто психологически.
Я бы душу за чистую кожу продала. Вас бы просто в спортзал ходить и все прекрасно будет.
Марк Одри Мастер (1240) 3 года назад
Козлячья твоя рожа. Я тебе уже написал умный развёрнутый ответ в твоём следующем вопросе (он первый), но Ты (!) даже не удосужилась вникнуть в смысл. Настолько ты тупая. И век тебе тупою быть, как баобаб.
В физическом диалоге поверь - на тебя бы уже был вылит графин воды.
myasonikaУченик (164) 3 года назад
зачем оскорблять то
Валерий Красников Мудрец (15737) 3 года назад
При таком росте Вы худенькая. Кушайте с удовольствием, наслаждайтесь. Да и мужики не зря говорят, что лучше покачаться на волнах, чем биться о скалы.
arti jiano Знаток (491) 3 года назад
Интересно сколько хочеться сбросить? Тогда будет понятно куда направлять!
LaurieПрофи (831) 3 года назад
4-5
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) Laurie, и попадешь в больницу с истощением или дистрофией.
ПредБессимптомные Оракул (57084) 3 года назад
Может гормоны проверить. Бывает что и в них дело. Обмен веществ ещё... Есть люди, которые жрут, как лошади, но худые как палки.
Вероника Дундакова Ученик (76) 3 года назад
Я считаю, что при таком росте ваш вес нормальный. Но это конечно ваше дело...
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 3 года назад
У Вас недостаток веса. Куда уж его ещё сбрасывать???
Седова Ольга Мастер (2169) 3 года назад
к эндокринологу проверить щитовидку
Павел Поляков Мудрец (12660) 3 года назад
К психологу! (Или к психиатру!!!) Выбор пока есть!...
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
главное не что есть, а сколько... видела как девчонки худели на сметане и шоколаде! Пачка сметаны 500г в день ела одна, шоколадку большую 100г в день ела другая! Обе померли, когда вес стал меньше 42кг... но худели хорошо!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253872) 2 года назад
Как понять какое количество пищи необходимо на один прием? **

Аюр-Веда (древняя медицина) говорит: "Наполняйте 1\4 своего
желудка водой, 1\2 - пищей, а оставшуюся 1\4 – воздухом."
Это положение полностью совпадает и с предупреждением
современной медицины о вреде переедания.

Также Аюр-Веда уточняет, что количество пищи, необходимой
человеку на один прием, умещается у него в двух пригоршнях.
То есть, если сложить ладони вместе так, как-будто собираешься
набрать в них воды, то два таких объема без горки составляют
единоразовую норму пищи для конкретного, здорового человека.

Наука о здоровом образе жизни упоминает и другую важную деталь.
Желудок имеет свой "датчик нормы". Это первая отрыжка.
И если человек принимает пищу не спеша, в нужное время, не
нервничая и не отвлекаясь на посторонние вещи; правильно сочетая
продукты и порядок блюд, то он никогда не пропустит момент,
когда пора остановиться.

Первая отрыжка - сигнал желудка о том, что пора остановиться.
Вторая отрыжка - сигнал желудка о том, что эта пища уже не переварится.
Третья отрыжка - сигнал желудка о том, что вы переели.

Что если отрыжки нет вообще?
Либо человек съел совсем мало, либо он отвлекался от еды
и пропустил нужный момент.

***

Чтобы не переедать - важно почувствовать удовлетворение от пищи.
Это значит, что есть нужно - смакуя пищу. Пища должна быть свеже-
приготовленной и вкусной. Она должна содержать в себе все вкусы:
что-то должно быть горьким, что-то сладким, что-то острым,
что-то соленым и также кислым. Если какого-то из вкусов в пище
постоянно не хватает, а какой-то один вкус постоянно доминирует,
то человеку будет казаться, что он не достаточно насытился.
Если пища не свежая, вчерашняя, мороженая, консервированная,
пережаренная и т. п., то организм не дополучает энергии,
и поэтому человеку постоянно хочется перекусить.
То же самое происходит, когда человек пропускает часы приема пищи.

Аюрведа говорит, что время приема пищи - это 8:30, 11:30, 13:30,
16:30 и 18:30. В зависимости от массы тела человека и силы его
пищеварения, человеку требуется принимать пищу 2-3 раза в день,
в одно из этих указанных часов.
Зернобобовые необходимо принимать только в обед.
Так как это время максимально огня пищеварения, а зернобобовым
необходимо именно такое время.

И никогда нельзя есть ночью.
Съеденная ночью пища - никогда не переваривается и становится
источником токсинов и хронических болезней.
Это еще одна из причин, почему днем такой человек будет переедать.
Ему просто не хватает здоровых питательных веществ.

***

Прием пищи - это священный и научный процесс поддержания жизни
в теле, являющемся храмом Господа. Если человек хочет быть здоров,
ему потребуется избавиться от дурных привычек в еде.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 2 года назад
Купите в магазине или в аптеке.. клетчатку, она разная бывает, и принимайте перед едой, добавляйте в напитки. Но!!! Осторожно, может "заперать",первое время.