Что такое ноль с точки зрения эзотерики?

Глория Высший разум (175756), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 2 года назад
Не проявленность неведомого нами.
Анатолий ПокуминГений (68390) 2 года назад
Надуманное понимание людьми несуществующего явления. Исследователи связывают эзотерику с психологическим расстройством. Христианство не поддерживает попытку соединения православия с эзотерическим учением.
Рассматривать цифру с точки зрения лженауки вообще бессмысленно.
Анатолий Покумин Гений (68390) Имеющиеся знания эзотерического опыта чисто субъективные, а поэтому нет единого эзотерического учения. И определяется это учение, как псевдонаука. Рассматривать цифру ноль с точки зрения псевдонауки бессмысленно.
Остальные ответы
Korran Horn Мудрец (12104) 2 года назад
Дырка от бублика
Suo_modo 2Мыслитель (5452) 2 года назад
Просто понятие из другой области.
Suo_modo 2 Мыслитель (5452) Что такое "запятая" с точки зрения биологии? )
Matz Просветленный (34505) 2 года назад
С точки зрения эзотерики ничто это всё.
Trueп Гуру (4057) 2 года назад
непроявленная часть единицы
Kurtinka Оракул (53954) 2 года назад
Если нумерологию считать эзотерикой, то стоящий "0" перед цифрой обозначает обнуление кармы; позади цифры - удесятерение качеств данной цифры.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219557) 2 года назад
Эзотерика это учение об энергиях. Ноль = не ощущается энергий. Штиль, зона комфорта, ловушка времени.
Серёжа Искусственный Интеллект (114869) 2 года назад
Нуль и ноль

Беру на себя смелость утверждать следующее:
1. Смотрите внимательнее на ноль, ибо ноль не то, за что вы его
принимаете.
2. Понятие «больше» и «меньше» столь же недействительно, как понятие
«выше» и «ниже». Это наше частное условие считать одно число больше другого
и по этому признаку мы расположили числа, создав солярный ряд. Не числа
выдуманы нами, а их порядок. Многим покажется, что существо числа всецело
зависит от его положения в солярном ряду,— но я беру на себя смелость
утверждать, что число может быть рассматриваемо самостоятельно, вне порядка
ряда. И только это будет подлинной наукой о числе.
3. Предполагаю, что один из способов обнаружить в числе его истинные
свойства, а не порядковое значение, это обратить внимание на его аномалии.
Для этого удобно 6. Но впрочем, пока я об этом распространяться не буду.
4. Предполагаю и даже беру на себя смелость утверждать, что учение о
бесконечном будет учением о ноле. Я называю нолем, в отличие от нуля, именно
то, что я под этим и подразумеваю.

9 июля 1931 года

5. Символ нуля — 0. А символ ноля — О. Иными словами, будем считать
символом ноля круг.
6. Должен сказать, что даже наш вымышленный, солярный ряд, если он
хочет отвечать действительности, должен перестать быть прямой, но должен
искривиться. Идеальным искривлением будет равномерное и постоянное и при
бесконечном продолжении солярный ряд превратится в круг.
7. Правда, это не будет основным учением о числе, но в нашем понятии о
числовом ряде это будет существенной поправкой.
8. Постарайтесь увидеть в ноле весь числовой круг. Я уверен, что это со
временем удастся. И потому путь символом ноля останется круг О.

10 июля

ДАНИИЛ ХАРМС.
Анатолий ПокуминГений (68390) 2 года назад
Редкостная чушь. И это в век цифровых технологий !
Серёжа Искусственный Интеллект (114869) Анатолий Покумин, в 1920 не было цифровых технологий.
Анатолий ПокуминГений (68390) 2 года назад
Но ваши домыслы изложены сейчас. "Надо много учиться, чтобы знать хоть немного". Монтескье.
Серёжа Искусственный Интеллект (114869) Анатолий Покумин, а вы читать умеете? Я процитировал, и в конце указал автора. Даниил Хармс. 10 июля Теперь о чём думаете? Что это я виноват, что вы не увидели, что это цитирование? Ну ладно.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 2 года назад
Арабско - европейская глупость, ещё древние майя изображали ноль в виде ракушки с завитками подразумевая что нуля нет а есть бесконечность.

А символом бесконечности на земле служит не ноль а восьмерка как символ женщины -8 марта не зря приходится именно на 8 число. 8 это символ двух дырок у женщины между ног, бесконечный цикл рождения.
А ноль это наверное больше относится к механизмам чем к людям.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 2 года назад
Эзотерика такими вопросами не занимается.
юта вита Просветленный (33203) 2 года назад
Пусто)
Не эзотерика. Жизненное)
василий богуш Оракул (67539) 2 года назад
Ноль - это всё. Ноль - это Душа, Пространство, Вселенная, Истина. Ноль - это Покой.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328388) 2 года назад
Ноль, строго говоря с метафизической точки зрения не является числом и не относится к миру чисел. Ноль есть источник всех чисел, понимаемых как отдельные от единого основания силы, принадлежащий к иному неделимому измерению.
Метафизический ноль содержит в себе все числа как потенциальную возможность части отделиться от целого
Наргуна Тхадан Знаток (402) 2 года назад
хм))... ноль -это и есть определение истины в неспецифической системе знаков. ключевое число означающее паритет противоположностей, характеризующие состояние точки системы полей - апейрона, исходного материала для создания материи)) ...ай, да, Глория!!!))..
НАШЬПросветленный (34399) 2 года назад
Наргуна Тхадан Знаток (402) НАШЬ, ?
здесь и сейчас Просветленный (26338) 2 года назад
варианты:
чёрная дыра.
колесо Сансары.
ничто, которое ничтожит.
грань между Явью и Навью.
Яйцо из которого родилась Вселенная.
reverso context Оракул (77497) 2 года назад
Это умирание вечности.
мавр может Профи (878) 2 года назад
эзотерика (настоящих) предлагает не искать мистики (во всех и во всём), т е, иметь здравый (!) ко всему и всех) подход
___
пусть будет тор