Как бы вы поступили в такой ситуации

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 15 лет назад
Мы с дочей (1,1 годик) гуляем на площадке с одними и теми же детишками и их мамами. Конечно, они ее страше, но не драк, никаких проблем из-за игрушек пока не возникало. Но сегодня к нам присоединилась еще одна мамаша с мальчиком. Ему больше 3-лет. Мальчишка сначала очень хотел покатать мою дочу на санках, но она не понимает еще, что от нее хотят. ТОгда он начал бить ее лопаткой, я ему сказала, что так делать нельзя, что ей бо-бо будет, он вроде понял. Но через некоторое время опять начал бить дочу. Я отвела ее в сторону, так он за нами, причем уже начал бить ногами. А мамаша мальчика по телефону мобильному разговаривает. Ну, я к ней, а она полный игнор. Пришлось уходить с площадки.
Лучший ответ
Александр Знаток (450) 15 лет назад
Здравствуйте! Вы подняли очень серьезный вопрос, на который НЕОБХОДИМО найти ответ! Я думаю, в данной ситуации Вы правильно поступили. Отстаивая принцип "гулять именно на этой площадке", Вы рискуете здоровьем собственного ребенка, подергая его насилию со стороны другого. По-моему, этого делать не стоит.. . Но тут есть еще некоторые варианты. Какие? Тут писалось: "надавать лопаткой мамаше". Однако, неизвестно, что это за мамаша. Надавать ей лопаткой может и не получиться (может, у нее дан по карате, тогда неизвестно, кто кому надает) . Надавать ее сыну - ни в коем случае! Помните, это - чужой ребенок. Так можно заработать уголовную статью. И будет большое счастье дла Вас, если в такой ситуации Вы отделаетесь только криками той мамаши.. . А вот еще вариант: что, если пригрозить статьей ей? В конце концов, во всех кодексах более-менее нормальных государств содержатся статьи, которые определяют ответственность родителей за действия их малолетних детей. Можно в местной поликлинике "снять" побои с дочки, и с соответствующими полученными справками написать заявление в милиции на ту мамашу. До уголовного дела, может быть, и не дойдет, но оплатить лечение Вашей дочери той мамаше, я думаю придется. Для начала, может даже уместно будет по-хорошему предупредить ее о таком варианте развития событий.. . В любом случае, как поступить - решение принимать Вам в зависимости от складывающихся обстоятельств. Желаю Вам принять мудрое решение...
Остальные ответы
Светлана Просветленный (23761) 15 лет назад
С маманей бы поговорила, поддала бы ей жару. а чтоб ее от телефона отвлечь, сыночку б ее поддала для начала...
M@ri Профи (780) 15 лет назад
мальчику по жопе если мама простите ДУРА!!!!
Ravza95 Просветленный (30692) 15 лет назад
Мальчишку этого за шиворот и мамаше в руки, а мамаше самой этой лопаткой по телефону. А если честно то не знаю, за своего ребёнка убить готов.
эля тарасова Мастер (2080) 15 лет назад
от осины не родятся апельсины
Марина Мастер (1682) 15 лет назад
Вот овца я б всё таки добилась чтоб она на меня внимания обратила. мое му сыну 3 года, меня этот рассказ за живое прям задел, сколько я видела таких мамаш которым посрать чем ребёнок занимается на площадке сидят лясы точат. У меня сын спокойный не дерётся никогда, а его один раз побил мальчишка низа что, так я мамаше такой распиз... н устроила, что она ушла с площадки а не я.
ЕкатеринаМудрец (12368) 15 лет назад
Понимаете, моя доча начинает плакать, когда я повышаю голос. Вот так она реагирует, когда скандалю (((((
Марина Мастер (1682) Ну не обязательно же кричать, просто подойти к ней и сказать женщина у берите телефон и послушайте и скажите так спокойно чтоб доча не испугалась, чтоб она за своим ребёнком следила. ну я б конечно много чего ещё ей сказала. а то что там пишут ребёнку её по жопе, это бред, мальчик же не виноват что его мама такая идиотка не воспитала его совсем, для него это нормальное поведение.
IRonicA Гений (51048) 15 лет назад
Вы поступили правильно, я бы тоже ушла с площадки.
Себе дороже доказывать что-то таким людям. Придет
время, и та мама пожнет, что посеяла....
M-402 Искусственный Интеллект (177295) 15 лет назад
Надо было подставить под его ногу свою подошву, (прием называется "накладка" распространен у футболистов ) стукнулся бы и отошел.
Марина Мудрец (12989) 15 лет назад
Ужас какой, я даже не знаю как бы я поступила, я очень импульсивная, наверное поругалась бы с ней.
Мария Тихонова Мастер (1281) 15 лет назад
Я бы просто так не ушла! это что за мамаша, такая которая болтает по телефону а на рбенка ноль внимания, ладно бы он был паинькой. а то еще такой беспредел! я бы этой маме "вынесла" все мозги!!!
saedis_helga Просветленный (34841) 15 лет назад
Так же как и Вы. Ребенку (мальчику) просто не уделяется достаточно внимания, его никто не понимает, и Ваша дочка не поняла, вот он и расстроился. А еще он ревнует, что другим уделяют внимание, а ему нет, вот и срывает свою обиду на этих детках.
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Этой лопаткой надо было поколотить мамашку..
Пользователь удален Знаток (319) 15 лет назад
может сменить площадку или просто гулять в другое время, в чуть подальше от этой семейки.... лучше не связываться.... а если ещё такое случится то подойдите к ней еще раз и начните серьозный разговор.... и мальчишке тоже надо ответить.. а то вообще борзый
Леся Знаток (326) 15 лет назад
Тут все от воспитания зависит, у мальчика видно нет никакого. Нужно с мамой разговаривать.
Птаха Оракул (54138) 15 лет назад
Вы правильно поступили, сберегли свои нервы. Я бы наехала на ту мамашу. хоть и знаю, что толку никакого.
Саша Знаток (385) 15 лет назад
Парню по заднице, его же лопаткой. =)
Елизавета Салманова Ученик (154) 15 лет назад
надо было мамаше по щям надовать чё бля за детём несмотрит!!!!
Эл Гуру (4747) 15 лет назад
береш лопатку и бъешь мальчика по голове, раз мама всё равно невидит, потом берешь за ухо и пинка для скорости, таких дебильных детей полно, и объяснять им бесполезно как мамашкам, так и их деткам
Елена Вартанян Мастер (1916) 15 лет назад
Мамаше по морде этой лопаткой и санками
Елена Никитина Знаток (304) 15 лет назад
Взять лопатку и сделать бо-бо его маме, может тогда она объяснит своему чаду, что так делать нельзя!