Почему сейчас на досках почета размещают одних начальников, и почти никогда рабочих?

Повелитель Скелетов Просветленный (33576), закрыт 2 года назад
Работает это так - каждое подразделение просят выставить по канидидату (или несколько), на доску почета. Выбирают именно началство. Пусть это даже маленький, но все равно начальник.
Что, среди рабочих нет достойных? Не верю.
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (361616) 2 года назад
Армянское радио отвечает:

Потому что почёт надо заслужить, а не заработать
Остальные ответы
Геннадий Картонов Знаток (413) 2 года назад
В макфаке рядовых работников я видел
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Ну так там больше никого нет, кроме работников. Да и штат маленький. Я имею ввиду крупные препдриятия на много тысяч человек
Геннадий Картонов Знаток (413) BACR, на крупных нет давно никаких досок
Оракул (71180) 2 года назад
приведи пример ???
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Какой пример, я должен сфоткать доску почета своего завода, чтоб показать? На котором сьемка запрещена? И на прошлой работе - то же самое было.
Оракул (71180) BACR, ..не ну блин ты убеди меня в своей правоте или я буду считать тебя нехорошим
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109667) 2 года назад
У моего мужа на работе все время какая-то подчинённая висит.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Одна из всех?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109667) BACR, походу да
олег лысаков Искусственный Интеллект (119593) 2 года назад
Размещают и рабочих, я сам висел года 3 назад . Профанация как и при совдепе было, вешают практически по очереди, если косяков не было . Да и премия за доску почёта - просто слёзы .
Кругом 500 Мыслитель (6471) 2 года назад
Отношение такое к кадрам-как к одноразовому материалу.
А свое ЧСВ потешить надо..
Но эти почетные доски частенько вандализму подвергаются..
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
У нас доска почета рядом с постом охарны и проходной
Кругом 500 Мыслитель (6471) BACR, А не удивительно! Скоро 8 камер, бронестекло и часового с пулеметом поставят))
Марк Одри Мастер (1240) 2 года назад
Кто платит, того фото и размещают на доске почёта. Коррупция, взятки и бюррократия. Начальники не умны, а выходцы из баранов. Это истина.
Будь я начальником, я бы эту доску вообще содрал бы и сжёг. Но я не начальник, а выше.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Нет, точно никто за такое не платит. Вы не понимаете принципов работы предприятий. Там больше кумовство, чем взяточничество. Вот допустим собирется руководство цеха и выбирает своего любимчика, который тоже начальник, но пониже их.
Марк Одри Мастер (1240) BACR, это и есть взятка.
Ct St Искусственный Интеллект (132669) 2 года назад
У нас была только доска позора. Ежемесячно вывешивали списки рекордсменов по штрафам, прогулам и загулам.
Кени Мухов Профи (988) 2 года назад
Рабочие это рабы за деньги. Нехватало еще рабов размещать.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
В советские времена размещали тех, кто план перевыполнял.
Зачем размещать? Чтоб мотивировать на дальнешую и усердную работу
Кени Мухов Профи (988) BACR, Тогда был культ рабочих, а начальство снисходительно звалось интеллигенция.
I'm using Знаток (323) 2 года назад
Ты Вася или Фома?
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
А какая разница?
I'm using Знаток (323) BACR, Фома Неверующий)
Andri . Высший разум (119288) 2 года назад
Чиновники постоянны, кто же от кормушки оторвется. Рабочие - одни приходят, другие уходят. Это раньше в СССР труд был в почете.
Сергей Шаламов Просветленный (46363) 2 года назад
Я с Вами не соглашусь
Есть достаточно Досок почета, на которых есть рядовые сотрудники

Вот "Россети Ленэнерго" от тракториста до начальника РЭС
https://rosseti-lenenergo.ru/about/personal_hr/hall_of_fame/

или Росэнергоатом, и директор АЭС и электросварщик
http://doska.rosenergoatom.ru/
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455203) 2 года назад
Наоборот, мне кажется.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
А мне не кажется, я на примере вижу
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455203) BACR, и я вижу. Работаю на заводе. Всегда легче подать кандидатуру на награждение, если этот человек рабочий. И доски почета у нас есть.
Diozef61 Ученик (143) 2 года назад
А что, есть еще эти доски?))
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Конечно. Предприятия никуда не делись
Diozef61Ученик (143) 2 года назад
Я думала-это давно в прошлом)
Alikhan Zhankin Просветленный (48967) 2 года назад
"Голодранцi ycix краiн - гоп до кучi!!"
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Чтобы это не значило
Alikhan Zhankin Просветленный (48967) BACR, в смысле "Пролетарии всех стран объединяйтесь!" - время приближается - "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем, Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем!"
Mystery Time Искусственный Интеллект (200913) 2 года назад
Так только начальники и работают, для рабочих мест нет))
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Начальники занимаются тем, что отчитываются перед начальниками повыше сколько Вася сегодня/вчера/за неделю/за месяц выточил деталей, какйо процент брака, возвратов отк и сколько нужно за это снять с Васи денег.
Mystery Time Искусственный Интеллект (200913) И где он их выточил? Производство стоит. Может где-то цеха работают отдельные.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 2 года назад
смотри ТНТ там на урале всегда выбирают рабочих не традиционной ориентации
Юров Юрий Мыслитель (9979) 2 года назад
У вас есть доски почета? Где такой анахронизм? Лучшая благодарность-премия!
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Так за доску и дают премию.
Вообще я так не считаю - я считаю, что важней, лично для меня, признание значимости твоего труда.
Юров Юрий Мыслитель (9979) СИВЕ, Так и есть. Но сейчас все портреты вешают внутри помещений, а раньше на улице.