Алименты. Оформление договора у нотариуса.

Виталий Гаврющенко Ученик (104), закрыт 2 года назад
Доброго времени суток! Ситуация такая, я с бывшей супругой договорились о том что я отдаю ей свою недвижимость, а она отказывается от алиментов. вопрос такой, как правильно должен быть оформлен договор, чтобы в дальнейшем она не смогла подать на алименты повторно. Спасибо!
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 2 года назад
заключайте соглашение об уплате алиментов в форме предоставления имущества -но об отказе речи быть не может.
Виталий Гаврющенко Ученик (104) 2 года назад
Не могли бы Вы по подробнее описать?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) Виталий Гаврющенко, у нотариуса заключается соглашение
Остальные ответы
Sonic Hedgehog Оракул (77073) 2 года назад
Ты твердолобый? Ты щас хату отпишешь, и будешь алименты платить как лох. А потом сдохнешь под люком в канализации.
Астахов Михаил Мыслитель (5883) 2 года назад
Нет такого договора, это развод. Алименты платятся на ребенка, а не бывшей жене, то что вы оформите будет разделом имущества, после трех лет она сможет не опасаясь подать на алименты и требовать их за 3 года.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 2 года назад
есть соглашение об уплате алиментов в том числе можно- в форме предоставления имущества
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174725) 2 года назад
Она в любом случае сможет подать на алименты и тут никакой подобный договор не поможет.
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
ОНА БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО НА АЛИМЕНТЫ НА ДЕТЕЙ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ДАЖЕ ПРИ ДОГОВОРЕ ДАРЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ. Не дайте себя обмануть.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 2 года назад
учим СК статья 104
Это НЕ договор дарения.
Это соглашение об уплате алиментов. Форма уплаты алиментов- по соглашению, в том числе путем предоставления имущества
Серый Искусственный Интеллект (221831) 2 года назад
Развод, отказа от алиментов юридически не существует. Платите алименты и пользуйтесь недвижимостью. не вздумайте ничего подписывать.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) для вас.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 2 года назад
можно оформить соглашение об уплате алиментов в форме предоставления имущества
речь именно об этом
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 2 года назад
Отказ от алиментов юридически ничтожен. По этому любое такое обещание или договор можно спокойно нарушать.
По этому отдавая квартиру не указывайте в соглашении, что она отказывается от алиментов.
Попробуйте немного по другому - Проведите оценку квартиры и укажите в соглашении, что вы передаете в счет уплаты будущих алиментов сумму денег в натуре в виде квартире, которая оценивается на момент передачи ...
Виталий Гаврющенко Ученик (104) 2 года назад
Хороший вариант.
Виталий Гаврющенко Ученик (104) 2 года назад
Оценку имущества можно самим обозначить?
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119501) 2 года назад
можете сами договорится с женой, если она согласна с суммой. Но надежнее сделать через специалиста. Сейчас много разных официальных организаций, производящих оценку чего угодно
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) Наталья Викторовна, можно оформить соглашение об уплате алиментов в форме предоставления имущества речь именно об этом
Андрей Мудрец (12121) 2 года назад
Заключите с БЖ договор купли-продажи этого имущества с рассрочкой на срок, соответствующий сроку до исполнения ребёнку 18 лет с размером ежемесячных платежей в сумме, примерно соответствующей размеру алиментов в долях от СЗП, которые были бы взысканы по решению суда. Или в размере, соответствующем 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребёнка. Естественно, с залогом в пользу продавца.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355427) 2 года назад
можно оформить соглашение об уплате алиментов в форме предоставления имущества
grek Мастер (1310) 2 года назад
покупай ребенку вещи и все чеки храни бережно, если подаст на лименты в суде это будет как уплата в натуре
Дед Искусственный Интеллект (206828) 2 года назад
Любой грамотный нотариус поможет Вам составить договор.
Евгений Фарафонтов Мудрец (17003) 2 года назад
Алименты предназначены не для бывшего супруга, а для детей, поэтому супруг отказаться от них не может.
Статья 104 Семейного кодекса устанавливает способы уплаты алиментов. Среди них в том числе предоставление имущества в счет алиментов. В таком случае Вам необходимо определить рыночную стоимость передаваемого имущества. Рассмотрим пример:
Размер дохода алиментоплательщика - 40 000
Возраст ребенка - 3 года
Размер алиментов до исполнения ребенком 18 лет - 10 000 (1/4) * 12 месяцев * 15 лет = 1 800 000 рублей.
Если стоимость имущества будет меньше этого размера, остаток Вам все равно придется выплачивать.
Вам необходимо оформить соглашение об уплате алиментов путем передачи имущества, оно удостоверяется нотариально. Нотариус при удостоверении соглашения должна Вам объяснить и разъяснить весь порядок, условия и последствия.
Виталий Гаврющенко Ученик (104) 2 года назад
Последствия?
Евгений Фарафонтов Мудрец (17003) Виталий Гаврющенко, не пугайтесь этого слова, это просто оборот речи) Любое соглашение влечет правовые последствия. Нотариус объяснит Вам, должны ли Вы платить после заключения соглашения и сколько
Виталий Гаврющенко Ученик (104) 2 года назад
Спасибо!
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 2 года назад
оформлен? в рамочку что ли?
такой "договор" называется оглашением об уплате алиментов. нотариус составит его сам