Классификация химических реакций по числу и составу вступивших в реакцию и образовавшихся веществ

Max Ученик (128), на голосовании 2 года назад
Определи, какое из утверждений верно для реакции соединения:
1)в реакцию вступает одно сложное вещество, образуются два сложных
2)образуются два простых вещества
3)в реакцию вступают одно простое и одно сложное веществ, а образуется одно сложное
4)все варианты подходят

Укажи утверждение и схему реакции, верные для реакций замещения.
Может быть несколько вариантов ответа.
1)В реакцию вступают два вещества, а образуется одно сложное вещество
2)AD+B=AB+D
3)AC=A+C
4)В реакцию вступают простое и сложное вещество, образуются другое простое и другое сложное вещество

Отметь уравнения реакций замещения.
Может быть несколько вариантов ответа.
1)Hg+S=HgS
2)AgNO3+HCl=AgCl↓+HNO3
3)Fe+H2SO4(разб.) =H2↑⏐⏐+FeSO4
4)Ca+2H2O=H2↑⏐+Ca(OH)2

Определи, какое из утверждений верно для реакции разложения:
1)в такие реакции вступает несколько сложных веществ
2)любые реакции между простыми и сложными веществами
3)одно сложное вещество образует несколько новых веществ
4)в реакцию вступают два простых вещества

Выбери утверждение и схему реакции, верные для реакции обмена.
Может быть несколько вариантов ответа.
1)CD+AR=CR+AD
2)CD+K=CK+D
3)Из простого вещества и сложного вещества образуются два сложных вещества
4)Два сложных вещества образуют два новых сложных вещества

Укажи уравнения реакций обмена.
Может быть несколько вариантов ответа.
1)CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
2)2KOH+FeSO4=Fe(OH)2+K2SO4
3)AgNO3+HBr=AgBr↓+HNO3
4)CaO+CO2=CaCO3
Голосование за лучший ответ
вова черезов Профи (622) 3 года назад
вопрос для 11 классов
MaxУченик (128) 2 года назад
Мне дали в 9 такой тест.
Тим Ветер Мыслитель (5362) 3 года назад
Определи, какое из утверждений верно для реакции соединения:

3)в реакцию вступают одно простое и одно сложное веществ, а образуется одно сложное

Укажи утверждение и схему реакции, верные для реакций замещения.
Может быть несколько вариантов ответа.
2)AD+B=AB+D
4)В реакцию вступают простое и сложное вещество, образуются другое простое и другое сложное вещество

Отметь уравнения реакций замещения.
Может быть несколько вариантов ответа.
3)Fe+H2SO4(разб.) =H2↑⏐⏐+FeSO4
4)Ca+2H2O=H2↑⏐+Ca(OH)2

Определи, какое из утверждений верно для реакции разложения:
3)одно сложное вещество образует несколько новых веществ

Выбери утверждение и схему реакции, верные для реакции обмена.
Может быть несколько вариантов ответа.
1)CD+AR=CR+AD
4)Два сложных вещества образуют два новых сложных вещества

Укажи уравнения реакций обмена.
Может быть несколько вариантов ответа.

2)2KOH+FeSO4=Fe(OH)2+K2SO4
3)AgNO3+HBr=AgBr↓+HNO3