Подскажите передаётся ли гепатит С половым путём?

юля рытова Ученик (101), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
сеня емельянов Мастер (1301) 15 лет назад
А ещё потолочным и стеночным!
Оператор729 Гуру (3218) 15 лет назад
Да, передаётся, и не только так.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 15 лет назад
Он как правило именно им и передается.
И еще - переливание крови.
Кристина Мыслитель (6938) 15 лет назад
К выводу о том, что гепатит С передается половым путем, пришли ученые и специалисты из университета Мармары в Турции. Гепатит С – крайне опасное заболевание ...
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 15 лет назад
Разумеется (вообще лучше найдите эту тему в поисковике почитайте о гепатите С) Если вас интересует этот вопрос это будет полезно.
Мигера 2007 Гуру (4345) 15 лет назад
не слушай никого
я тебе скажу так может передаться
а может и не передаться!
100% что передаётся.... такого нет
50% на 50%
Никнейм Мыслитель (9295) 15 лет назад
Очень страшная болезнь, передается как СПИД (включая и половым путем)
Ольга Максимова Гуру (3826) 15 лет назад
Гепатит С передается только через кровь, а геп. В половым путем и через кровь. Посмотрите лучше в интернете, а то вам тут всякой ерунды понаписали.
AlexeY Мудрец (19873) 15 лет назад
Вирус Гепатита С может передаваться только при контактах кровь-кровь.
Т. е. вирус с кровью должен попасть в кровеносную систему другого человека. Такое возможно только при переливаниях крови, при инъекциях нескольких человек одним шприцем, при использовании "грязного" инструмента в хирургии, в стоматологии, в тату кабинетах.. .
Возможна передача вируса при травматическом сексе, при анальном сексе.. . В моногамных парах передача вируса не наблюдалась.
Источник: http://www.hcv.ru/forum/ - все о вирусном гепатите С, общение, консультации гепатологов